Сырный картофель: вкуснейший гарнир к мясу или рыбе


Представляем вам рецепт безумно вкусного блюда. Особенно оно понравится всем любителям сыра. Ведь в нашем картофеле не просто много сыра, а очень-очень много сыра. И если вы думаете, что сыр — это изюминка блюда, то вы ошибаетесь. Особенный вкус блюду придает фаршированный картофель, именно он делает это блюдо незабываемо вкусным.

Необходимые продукты
6 картофелин
1 столовая ложка оливкового масла
150 грамм творога
3 столовые ложки сметаны
70 грамм сыра «Чеддер»
70 грамм сыра «Моцарелла»
1 перец «Чили»
200 грамм любого твердого сыра
200 грамм ветчины
соль, перец
зеленый лук
Начинаем приготовление
Картофель тщательно промываем и делаем надрезы с двух сторон, расстояние между надрезами 0,5 см.
Берем сковороду и промазываем ее маслом. Сверху выкладываем картофель. Промазываем его оливковым маслом, стараясь попадать в прорези. Затем солим и перчим по вкусу.
Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться картофель на 45 минут.
Весь сыр натираем на терке, кроме «Чеддера», и кладем в миску. Туда же отправляем творог и сметану. Затем измельчаем зеленый лук и перец «Чили». Отправляем подготовленные продукты в миску к остальным овощам. Добавляем соль, перец по вкусу и хорошо перемешиваем.
Сыр «Чеддер» нарезаем пластинками. Ветчину нарезаем кусочками. Достаем из духовки картофель и в прорези закладываем, чередуя, сыр и ветчину. Затем сверху выкладываем подготовленную массу и ставим картофель обратно в духовку. Запекаем еще 25 минут, потом достаем из духовки и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Источник

Сырный картофель: вкуснейший гарнир к мясу или рыбе
.