Восхитительное легкое блюдо к ужину: куриное филе с брокколи и грибами


Представляем вам еще один рецепт диетического блюда к ужину. Сегодня мы предлагаем вам приготовить куриное филе с нежнейшим брокколи, а для аромата и более интересного вкуса мы добавим шампиньоны. Блюдо получается вкусным, сытным и совершенно не вредит фигуре.

Необходимые продукты
1 куриное филе
400 грамм брокколи
250 грамм шампиньонов
90 миллилитров соевого соуса
имбирь по вкусу
25 грамм сушеного чеснока
250 миллилитров воды
50 грамм зеленого лука
соль, перец
Начинаем приготовление
Куриное филе промываем и нарезаем на кусочки. Затем выкладываем в миску, заливаем соевым соусом и все хорошо перемешиваем. Миску закрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.
Зеленый лук измельчаем. Брокколи разбираем на соцветия.
В кастрюлю наливаем воду, солим и доводим до кипения, а затем кладем брокколи и шампиньоны. Варим их 5-6 минут и откидываем на дуршлаг. Вареные шампиньоны нарезаем на кусочки.
Разогреваем сковороду с растительным маслом. Отправляем на нее имбирь, чеснок и всыпаем перец. Все слегка обжариваем. И выкладываем промаринованную курицу. Жарим ее на среднем огне 4-5 минут, до золотистого цвета. И выкладываем на тарелку.
В туже сковороду всыпаем шампиньоны, брокколи и зеленый лук. Все хорошо перемешиваем и жарим 2-3 минуты. Затем всыпаем курицу и, по желанию, добавляем соевый соус. Все хорошо перемешиваем и обжариваем еще 2 минуты. Готовое блюдо снимаем с огня, перекладываем на тарелку и подаем к столу.

Восхитительное легкое блюдо к ужину: куриное филе с брокколи и грибами! Приятного аппетита!

источник

Восхитительное легкое блюдо к ужину: куриное филе с брокколи и грибами
.