Этот напиток укрепляет сосуды, очищает кровь, ускоряет обмен веществ!Этот напиток укрепляет сосуды, очищает кровь, ускоряет обмен веществ!

Вряд ли найдётся человек, который ни разу не обжигался об эти «кусачие» зелёные листья. «Крапива полезная» — не поспоришь! Причём полезно это растение, употребляемое и внутрь, и наружно. Так, например, с крапивой готовят замечательные щи, пекут пироги и добавляют зелёные листья в салаты и окрошку, но, кроме того, из неё можно приготовить множество полезных напитков.
krapivaКрапива полезна при анемии и других заболеваниях крови: укрепляет сосуды и благотворно влияет на кроветворение, повышая количество эритроцитов в крови. Ее  водный настой и экстракт используется для остановки кровотечений, в качестве мочегонного средства, а также для облегчения состояния больного при: подагре, ревматизме, атеросклерозе, астме, бронхите, неврозах, гастрите, запоре и других заболеваниях. Крапива и напитки из неё улучшают обмен веществ, выводят шлаки и токсины, способствуют восстановлению сил организма, улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательных систем.

1 стакан (89г)  крапивы содержит
—————- ————— ———
Количество RDI%
белок 2.4119g 5%
кальций 428.09 мг 43%
Железо 1.4596 мг 8%
магний 50,73 мг 13%
фосфор 63.19 мг  6%
калий 297.26 мг  6%
цинк 0.3026 мг  2%
медь 0.06764 мг  3%
марганца 0.69331 мг  35%


Ингредиенты  для  2-х  больших порций смузи
1 стакан овсяного молока / миндального молока / другое вегетерианское молоко3 стакана нарезанной крапивы1 большой банан1 стакан любых замороженных ягод0,5 чайной ложки куркумы1  лимон, цедра и сок1 ст.ложка меда  (по желанию)Смешиваем  все ингредиенты в блендере на высокой скорости, разливаем по стаканам и наслаждаемся!
Будьте здоровы!
Источник

Этот напиток укрепляет сосуды, очищает кровь, ускоряет обмен веществ!Этот напиток укрепляет сосуды, очищает кровь, ускоряет обмен веществ!
.