12 применений касторового масла, о которых вы раньше не слышали!

Нет ничего лучше, чем использовать кокосовое масло для кожи. А вы когда-нибудь рассматривали применение касторового масла? Это масло обладает целебными свойствами.

Касторовое масло богато минералами, белками и другими необходимыми питательными веществами.

Польза для здоровья.

«Стирает» морщины.

Применяйте касторовое масло на лице каждый день, чтобы лечить проблемы с кожей или избавиться от морщин и шрамов. Это отличный источник эластина и коллагена.

Успокаивает боль в мышцах.

Используйте касторовое масло, чтобы мгновенно облегчить боль в мышцах.

Восстанавливает поврежденные волосы.

Применяйте касторовое масло несколько раз в день, чтобы подпитывать волосы и предотвращать посеченные кончики.

Облегчает солнечные ожоги.

Нанесите смесь касторового масла и кокосового масла на солнечные ожоги. Комбинация этих масел увлажняет и восстанавливает кожу.

Питает кожу.

Ненасыщенные жиры в касторовом масле проникают в кожу и эффективно гидратируют ее. Наносите на кожу регулярно, и вы будете поражены эффектом.

Улучшает структуру волос.

Касторовое масло «фиксирует» значения pH вашей кожи головы, устраняет перхоть, восстанавливает поврежденные волосы и предотвращает их сечение. Используйте его на своих волосах, чтобы восстановить естественный блеск. Нанесите масло на кожу головы и распределите до кончиков волос. Оставьте на ночь, а утром промойте теплой водой. Для оптимального эффекта, объедините его с миндалем или кокосовым маслом.

Предотвращает растяжки.

Объедините столовую ложку касторового масла и две столовые ложки миндального масла. Нанесите маслянистую смесь на живот, чтобы предотвратить растяжки.

Помассируйте кожу касторовым маслом в течение 10 минут. Оберните прозрачной пленкой и оставьте действовать в течение получаса. Делайте это каждый день. Ненасыщенные жиры в касторовом масле ускоряют процесс заживления и улучшают состояние вашей кожи.

Очищает ваш организм.

Добавьте пару столовых ложек масла в свой апельсиновый сок. Выпейте жидкость и дождитесь начала чистки. Это займет около 2-5 часов.

Делает ресницы и брови густыми.

Наносите касторовое масло на ресницы и брови каждый день в течение 2-3 недель.

Укрепляет ногти и лечит грибок ногтей.

Нанесите касторовое масло и оливковое масло на ногти для борьбы с грибковыми инфекциями.

Лечит сухие губы.

Смешайте глицерин, столовую ложку касторового масла и несколько столовых ложек лимонного сока. Нанесите на губы и оставьте на ночь. Касторовое и миндальное масло тоже хорошо работают.

Лечит мозоли.

Используйте касторовое масло, чтобы увлажнить ноги и обработать мозоли. Замочите ноги в течение 10 минут и вычистите пемзой. Нанесите толстый слой касторового масла и наденьте ваши хлопчатобумажные носки. Повторите лечение, пока вы не удовлетворитесь тем, как выглядят ваши ноги.

Источник

12 применений касторового масла, о которых вы раньше не слышали!
.