Очень вкусное мраморное мясо

Представляем вашему вниманию рецепт замечательной мясной закуски.

Магазинные варианты поднадоели, да и они не такие натуральные как домашнее, поэтому предлагаем вам приготовить самостоятельно. Поверьте, оно намного вкуснее. Вы не захотите больше покупать подобное в магазине. Выглядит это мясо замечательно, поэтому отлично подойдёт и к праздничному столу. И никакой химии и консервантов. Сохраняйте рецептик.

Нужные ингредиенты

700 гр куриного филе
25 гр быстрорастворимого желатина
1 чайная ложка соли
1,5 чайной ложки паприки
1 чайная ложка сушеного укропа
5 зубчиков чеснока
черный молотый перец по вкусу

Начинаем процесс

В первую очередь нарезаем мясо длинными полосками. После чего перекладываем его в миску. Затем добавляем быстрорастворимый желатин, укроп, соль, паприку и чеснок, пропущенный через пресс. Немного поперчить мясо и хорошо перемешиваем.
Берём рукав для запекания и помещаем туда подготовленное филе, выкладывая кусочки друг на друга. Оставляем на 1 час при комнатной температуре. За это время оно слегка замаринуется. После чего отправляем мясо в рукаве в форму для запекания.
Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем туда выпекаться на один час.
По истечению нужного времени достаем мясо и даём ему слегка остыть. Затем развязывая один край рукава. Это мы делаем для того, чтобы выпустить лишний воздух. Поверх прикрываем мясо фольгой, сложенной в несколько слоев. На неё следует поставить груз.
Когда форма совсем остынет отправляем в холодильник на 8 часов.

Приятного аппетита!

Источник

Очень вкусное мраморное мясо
.