Самые бюджетные постные рогалики

Представляем вашему вниманию рецепт очень простых и вкусных рогаликов, которые придутся по душе каждому.

Вы думаете постная выпечка получается невкусной? Обязательно попробуйте испечь эти рогалики и сразу убедитесь в противоположном. Они очень простые и сделать их достаточно легко. Поэтому вы без особых усилий сможете порадовать своих любимых восхитительной выпечкой. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое постное меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

  • 500 гр муки
  • 30 гр прессованных дрожжей
  • 200 мл теплой воды
  • 125 мл растительного масла
  • 20 гр сахарного песка
  • щепотка соли
  • 150 гр яблочного повидла

Начинаем процесс

В первую очередь в отдельной емкости объединяем тёплую воду, сахарный песок и раскрошенные дрожи. Перемешиваем всё и отправляем в теплое место на четверть часа.

По истечении нужного времени наливаем сюда растительное масло. Оно обязательно должно быть комнатной температуры. И снова хорошо перемешиваем.

Затем солим и частями сыпем муку. Перекладываем тесто на рабочую поверхность, при этом предварительно посыпав ее мукой. Вымешиваем его руками. В результате мы должны получить мягкое, эластичное и не липнущее к рукам тесто.

Перекладываем его в отдельную емкость, которую предварительно смазали растительным маслом. Накрываем полотенцем или пищевой пленкой и отправляем в тёплое место на один час.

По истечении этого времени оно должно значительно подняться. Теперь мы его делим на 3-4 части и каждую из них требуется раскатать в круг, диаметр которого должен быть 25 см.

После чего надо разрезать его на 8 или 10 треугольников. На широкую часть каждого размещаем яблочное повидло и скручиваем их рогаликами.

На противень кладем пергаментную бумагу или силиконовый коврик. Затем размещаем подготовленные изделия и отправляем в теплое место на четверть часа.

По истечении этого времени отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на полчаса.

После этого накрываем их полотенцем и оставляем полностью остывать.

Затем украшаем сахарной пудрой по желанию и подаем к столу.

 

Приятного аппетита!

источник

Самые бюджетные постные рогалики
.