Сытный французский киш с курицей и брокколи


Представляем вашему вниманию легкий и быстрый рецепт аппетитного пирога.

Замечательный вариант «на второе». Приготовив это киш, вы обязательно удивите своих родных чем-то новым, не скучным, оригинальным, но из привычных продуктов. Вы непременно влюбитесь в него. Можете преподнести его как горячее блюдо на стол, или же как холодный перекус детям в школу.

Нужные ингредиенты
Для теста
мука — 200 гр
яйцо — 1 шт
сливочное масло — 50 гр
вода — 3 столовые ложки
соль — 1/2 чайной ложки
Для начинки
брокколи — 400 гр
куриное филе — 400 гр
лук — 100 гр
соль — 1/2 чайной ложки
масло для жарки
Для заливки (в начинку)
сливки (20-30%) — 200 мл
сыр (твердый) — 150 гр
яйца — 2 шт
мускатный орех — щепотка
соль — 1/4 чайной ложки
кунжут — 1 чайная ложка
Начинаем процесс

Сливочное масло (нерастопленное) порезать на несколько кусков и объединить с яйцом. С помощью миксера дойти до однородной консистенции.
Затем сюда следует влить воду, высыпать муку и соль. Замешиваем тесто, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 30 минут.
Готовим начинку. Варим куриное филе, остужаем его и нарезаем небольшими кусочками. Режем лук и обжариваем его на сковороде. С брокколи проделываем тоже самое. Филе отправляем к овощам. Все это прожариваем под крышкой четверть часа.
Готовим заливку. С помощью миксера взбиваем яйца. На мелкой фракции терки натираем сыр и отправляем к ним. Выливаем сливки и высыпаем мускатных орех.
Кладем бумагу для запекания в форму. Забираем из холодильника тесто, раскатываем его и выкладываем на форму так, чтобы края были приподняты.
Содержимое сковороды выкладываем на тесто, распределяем по всей поверхности. После чего поливаем все нашей подготовленной заливкой. И в конце посыпаем кунжутом.
Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем пирог на 40-50 минут выпекаться.
Приятного аппетита!

источник

Сытный французский киш с курицей и брокколи
.