Пирожки с яблоками из творожного теста, которые приготовит даже ребенок


Эти пирожки пекутся на «скорую руку». Получаются румяными и очень вкусными.

Список ингредиентов
Для теста
Куриное яйцо – 1 шт
Масло сливочное (нужно размягченное) – 90 гр
Творог 9% – 200 гр
Пшеничная мука – 150 гр
Разрыхлитель для теста – половина чайной ложки
Сахарный песок – 1 столовая ложка
Соль – четвертая часть столовой ложки
Для начинки
Яблоки — 2 штуки (нужно большие)
Изюм — пол горсти
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Сахарный песок — 2 столовой ложки
Корица (ваниль) — по вашему вкусу
Начинаем готовить

В первую очередь, нужно с помощью сита протереть творог. К нему высыпать соль, сливочное масло, а так же сахарный песок. Взбейте несильно одно куриное яйцо и добавьте туда же. Получившуюся массу следует хорошенько помешать. Далее засыпаем муку и разрыхлитель. Руками замешиваем тесто (оно получится мягким и податливым). Готовое тесто ложем в емкость, накрыв его полотенцем.
Чистим яблоки и режем их на маленькие кусочки. Сливочное масло растапливаем и к нему кладем нарезанные яблоки, а так же сахарный песок. Далее следует полученную смесь тушить до тех пор, когда яблоки размягчатся и в данной емкости почти не останется жидкости. Высыпаем из пакетика всю ваниль (или же корицу) и хорошо перемешиваем. Оставляем получившуюся массу остывать.
Весь кусок теста нужно разделить примерно на одинаковые кусочки. Их должно быть 10 штук. Лепим пирожки и кладем на жаровню, предварительно засланной бумагой для выпечки. С помощью кисточки верх каждого пирожка промазываем взбитым куриным яйцом. Печь пирожки нужно, пока они не станут позолоченным цветом. Температура должна быть 200 градусов.
Желаем вам приятного аппетита!

Источник

Пирожки с яблоками из творожного теста, которые приготовит даже ребенок
.