Домашний торт «Генерал» Очень легкий и необыкновенно вкусный

Если вы решили устроить праздник для себя и своих близкий — попробуйте приготовить необыкновенный торт под названием «Генерал». Это очень вкусный и нежный десерт, который не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты:

сахарный песок — три стакана
мука пшеничная — два стакана
сметана — один стакан
яйца куриные — четыре яйца
масло сливочное размягченное — 100 граммов + 200 граммов для крема
мак — одна столовая ложка
изюм — один стакан
орехи очищенные — один стакан
какао порошок — 30 граммов
вареная сгущенка — одна стандартная баночка
сода питьевая — одна чайная ложечка
молоко — пять столовых ложек. Можно обойтись без молока
Приготовление домашнего торта «Генерал»
Сначала нам следует замесить тесто. Заранее хорошо прогрейте духовку, а из холодильника достаньте сливочное масло, чтобы оно согрелось. Кстати, масло для приготовления теста вполне можно заменить и на маргарин, но только при условии, что он качественный по составу.
Вбейте в глубокую емкость куриные яйца, затем при помощи миксера (блендера) — у кого что есть, взбейте их в пышную пену. Делать это стоит только на высоких оборотах.
Как только образуется пена, можно смело добавлять в яйца сахар частями и снова все хорошо взбить.
После этого к яично-сахарной пене добавляют теплое сливочное масло и все опять взбивают, только на самой низкой скорости.
Когда тесто для домашнего торта «Генерал» станет однородным по консистенции, добавьте к нему соду и сметану, затем муку. После этого осталось только аккуратно перемешать тесто. Сделать это можно и обычной ложкой, главное, чтобы смесь получилась однородной.
В конечном счете, у нас должно поучиться достаточно жидкое бисквитное тесто. Его следует разделить на три одинаковые части. В каждую их частей добавляется разная начинка. Это : мак + какао; изюм; размельченные орехи.
В том случае, если изюм слишком сухой, его следует предварительно замочить в воде (теплой) а затем высушить.
Теперь можно приступить к выпечке коржей. Духовой шкаф должен быть прогрет до двухсот градусов. Все коржи выпекаются по отдельности в формах, заранее смазанных маслом и присыпанных манной крупой. Выпекание производится на протяжении 25 минут.
А пока коржи пекутся, самое время заняться кремом. Для этого сливочное масло (комнатной температуры) взбивается до тех пор, пока оно не побелеет. Затем к нему выкладывается вареная сгущенка и вымешивается, пока вся масса не станет однородной.
Выпеченные коржи следует остудить, затем промазать полученным кремом. Бока торта также промажьте кремом.
Для украшения торта можно применить шоколадную глазурь, либо просто посыпать торт тертым белым шоколадом. Либо украсить каким-либо иным способом на ваше усмотрение.
В любом случае, домашний торт «Генерал» будет вкусным даже и без украшения.
Источник

Домашний торт «Генерал» Очень легкий и необыкновенно вкусный
.