Ягодицы, подбородок или грудь? Месторасположение прыщей может сказать больше о вашем теле, чем вы думаете!

Акне — это не просто проклятие многих подростков. Взрослые также могут страдать от проблем с кожей. Поиск искомой основной причины может быть похож на поиск иглы в стоге сена. Перечислим, места, где могут возникать акне на вашем теле, и что является истинным источником проблемы.

Ягодицы.
Если у вас прыщи на ягодицах, возможно, ваше нижнее белье слишком плотное. Другой причиной может быть общая гигиена: обязательно регулярно купайтесь и тщательно очищайте ягодицы и п0л0вые органы с помощью мыла.

Подбородок и шея
Многим людям приходится иметь дело с акне в этом районе, что может быть связано с потреблением слишком большого количества сыра, йогурта или других молочных продуктов. Попытайтесь избегать их некоторое время и посмотрите, улучшится ли проблема.

Иногда это также вопрос перепроизводства кортизола вашими надпочечниками. Это может произойти, когда вы находитесь под большим психологическим стрессом. Если вы можете справиться с источником стресса, опробовав некоторые методы снижения стресса, такие как медитация внимательность или просто упражнения, ваши гормоны будут иметь возможность перебалансироваться, и прыщи должны исчезнуть.

Плечи и спина
Прыщи на верхней части спины и плечах могут указывать на желудочно-кишечные проблемы. Попытайтесь пить больше воды, потребляя меньше обработанной пищи (меньше рафинированной муки, соли и сахара), а вместо этого, больше овощей и фруктов вместе с белком и особенно здоровыми жирами.

Также может быть полезно сократить потребление алкоголя и кофе на некоторое время, чтобы помочь вашему организму переваривать витамины и минералы. Если проблема не исчезнет, обратитесь к врачу.

Грудь
Акне на груди могут указывать на гормональный дисбаланс, особенно перепроизводство мужских половых гормонов. Для женщин решением может быть прием искусственных гормонов в таблетках. В любом случае это не плохая идея, чтобы провериться у врача, если эта проблема сохраняется.

Локти
У вас прыщи на локтях? Это может быть признаком аллергической реакции или грибковой инфекции. Попробуйте отказаться от продуктов, таких как пшеница, молоко и яйца, по одному за несколько недель, и посмотреть, есть ли улучшения.

Если прыщи зудят, зайдите в кабинет дерматолога, чтобы провериться. Вам может понадобиться крем для рецепта.

Живот
Если у вас есть прыщи на животе, голове: это может быть признаком того, что вы едите слишком много сахара и даже, что ваш уровень сахара в крови не сбалансирован. Вы не хотите зайти слишком далеко — это может привести к диабету. Попробуйте отказаться от сахара в течение нескольких недель. Если прыщи не исчезнут, обратитесь к врачу.

Ноги
Иногда прыщи возникают на ногах. Обычно это признак дефицита витаминов или это аллергическая реакция на конкретный косметический продукт.

Как вы можете видеть, существует множество потенциальных причин прыщей. Если прыщи большие, болезненные или не исчезают сами по себе даже, если вы следуете некоторым из этих советов, обязательно посетите дерматолога.

В любом случае, для нашей кожи всегда полезно хорошее питание, а также меньше переработанных продуктов, а больше свежих продуктов, меньше сока и содовой, больше воды и чая и т. д. И не забывайте делать много упражнений и спать!

Источник

Ягодицы, подбородок или грудь? Месторасположение прыщей может сказать больше о вашем теле, чем вы думаете!
.