Они говорят, что микроволновые печи вредны для вас, но вот, чего вы не знаете

Более 90% американских домашних хозяйств используют микроволновки из-за их способности как готовить, так и повторно нагревать пищу очень быстро. Несмотря на то, что многие люди используют микроволны, многие эксперты не рекомендуют использовать этот прибор, потому что они считаются чрезвычайно опасными для нашего здоровья.

Как микроволновые печи нагревают / готовят пищу
Переменные токи заставляют атомы менять полярность. Молекулы воды в пище быстро вибрируют и создают трение, тем самым нагревая пищу

Насколько опасны микроволновые печи
В микроволновой печи есть 2,45 миллиарда герц, что считается хорошо, пока печать на микроволновой двери не возрастет и начинает течь. 10 герц — это частота, которая может нанести вред организму человека. Поэтому очень важно быть осторожным и никогда не стоять рядом с микроволновой печью!

Как микроволновая печь вредит вашему телу
Снижение резистентности к вирусным и бактериальным инфекциям
Вызывает врожденные дефекты
Ослабленная иммунная система
Катаракта
Рак

Что делает микроволновая печь с нашей пищей?
Согласно исследованию, проведенному швейцарским ученым Хансом Хертелем, микроволновые продукты питания могут деградировать и истощать питательные вещества продуктов. Микроволновое излучение фактически разрушает и деформирует молекулы, находящиеся в пище, что в свою очередь создает опасные радиоактивные соединения.

Еще в 1992 году «Поиск здоровья» изучил воздействие людей, потреблявших микроволновые овощи.

Результаты показали, что люди испытали:
Снижение лейкоцитов
Увеличение лейкоцитов
Быстрое повышение уровня холестерина
Уменьшение гемоглобина

Вы должны знать, что даже если ваша микроволновая печь хорошо закрыта, вы все еще подвергаетесь воздействию опасных уровней электромагнитных полей, которые могут проникать в организм человека и вызывать ряд серьезных проблем со здоровьем.

Несмотря на то, что микроволновая печь считаются более удобной и быстрой, чем обычная печь, имейте в виду, что у ее удобства есть последствия: питательная ценность вашей пищи и здоровье вашей семьи!

Источник

Они говорят, что микроволновые печи вредны для вас, но вот, чего вы не знаете
.