20 цитат неподражаемой Моники Беллуччи о жизни, любви и красоте

Имя Моники Беллуччи — синоним красоты и женственности. Роскошная, очаровательная и элегантная, Моника — одна из немногих женщин, над которой время не властно.

Еще в школе Моника отличалась изумительной красотой и собиралась построить карьеру юриста, однако на образование требовались деньги, и она начала подрабатывать моделью с 16 лет. Как только ее фотографии попали в глянец, ей заинтересовались именитые режиссеры. Так и началась кинокарьера великолепной актрисы.

Сейчас ей 52 года, и она даст фору любой молодой девушке!

1.Мужчины пытаются удержать власть за счет женщин. Они боятся самостоятельных красавиц, их тянет к молоденьким незрелым девочкам, рядом с которыми мужчины кажутся себе сильными.
2.Человеческий ум развивается в технологическом плане, но не в плане чувств.
3.Это недостаток, если ты глупа, но если если ты умна и знаешь как использовать свою красоту — это достоинство.
4.После занятия любовью мужчина спит, а женщина думает, как все прошло.
5.Женственность — это гармония, естественность и чувственность.
6.По-моему, глупо, будучи молодой и красивой, становиться содержанкой какого-нибудь толстосума, бесконечно прожигать жизнь на тусовках. Красота должна помогать нам обрести гармонию, любовь и смысл в этом сумасшедшем мире.
7.Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы, и каждый раз играя роль одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это.
8.Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.
9.Нужно быть снисходительными. Ведь кто мы такие: безумцы, старающиеся удержать равновесие на шаре, который и сам, крутясь со страшной скоростью, путешествует по Вселенной. Кто в таких условиях может быть совершенным?
10.Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.
11.Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим.
12.Я чувствую себя наедине с собой хорошо и комфортно, но не потому, что я красива. Я знаю многих очень красивых людей, чья жизнь ужасна. И им очень плохо наедине с собой. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе — у меня очень большая семья.
13.Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой.
14.Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд.
15.Красота становится живой и интересной, когда она скрыта одеждой.
16.Мне всё равно, кто там вздыхает по нему. Мне не важно, кто они, чем занимаются и насколько сильно он им нравится. 17.Я еще с детства осознала гнилую сущность всех женщин и не воспринимаю их всерьез. Говорить на чистоту, ревность, она вообще ни к чему. Потому что Мой мужчина — это Мой. И хоть разбейтесь об стену, вашим он не станет. Никогда!
18.Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту — никогда.
19.Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила.
20.Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.
Женщина-актриса немного больше, чем женщина. Мужчина-актер чуть меньше, чем мужчина.

Источник

 

20 цитат неподражаемой Моники Беллуччи о жизни, любви и красоте
.