Отвратительный запах изо рта? Добавь пару капель обычной…

 

Как бороться с неприятным запахом? Надо всегда постараться найти и устранить его причину. Маскировка жевательными резинками, конфетами и спреями для полости рта останется лишь маскировкой.

Как понять, пахнет ли у вас изо рта
Самый неприятный способ — услышать об этом от вашего собеседника. Но это критическая ситуация, и мы всячески стараемся ее избежать.

Вот несколько менее радикальных способов:

Розовый и чистый язык свидетельствует о нормальном запахе, белый налет свидетельствует об обратном.
Если у вас под рукой есть ложка, можете провести ею несколько раз по языку, дать ей высохнуть и узнать ее запах.
Лизните запястье, подождите пару секунд и понюхайте его.
Не работает: подставить ко рту ладони лодочкой и выдохнуть в них. В большинстве случаев вы не почувствуете неприятного запаха.

Как избавиться от неприятного запаха
Плохая новость: нет способа избавиться от запаха изо рта раз и навсегда. Вы едите каждый день, поэтому и следить за полостью рта придется тоже каждый день. И вот основные способы бороться с несвежим дыханием:

Пейте много воды. Даже пару капель! Сухая среда более благоприятна для бактерий, поэтому недостаточное количество воды приведет к неприятному запаху.
Используйте скребки для языка. Нет более эффективного способа, чем очистка языка. На нем собирается наибольшее количество бактерий — именно они являются причиной плохого запаха изо рта.
Полощите рот специальной жидкостью. Ее можно найти в любом супермаркете. Отмерьте указанное количество жидкости и полоскайте ею рот в течение 30 секунд. После этого не ешьте и не курите хотя бы 30 минут.
Используйте зубную нить. Множество бактерий остаются между зубов. Единственный способ избавиться от них — это зубная нить.
Ешьте правильную еду. Есть несколько продуктов, которые также помогают в борьбе с плохим запахом изо рта. Это зеленый чай, корица, апельсины, ягоды, яблоки, сельдерей. Большинство экспертов сходятся во мнении, что жевательная резинка — это самый бесполезный способ борьбы с неприятным запахом.
Вот что можно жевать в качестве альтернативы: анис; кардамон; укроп; палочки корицы (отломите небольшой кусочек); гвоздика (не больше одной); петрушка.

Эти советы помогут избавиться от неприятного запаха, если следовать им регулярно. Уверен, что у многих есть свои методы или бабушкины рецепты борьбы с запахом изо рта. Делитесь ими в комментариях!

Источник

Отвратительный запах изо рта? Добавь пару капель обычной…
.