Целый день на каблуках превращают твои ноги в ватные и налитые, которые тянут от боли! Это поможет снять боль в ногах

Если вы не представляете своей жизни без каблуков, то наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда целый день, проведенный на высокой обуви, делает твои ноги словно ватными, которые наливаются и гудят от невыносимой боли, а иногда даже и пекут. Сегодняшние советы, помогут убрать эту боль, дискомфорт и другие неудобства, которые может доставить длительное ношение обуви на высоком каблуке.
Говорят, что настоящие женщины не мыслят своей жизни без каблуков, как настоящие мужчины — без галстуков. Порой усталость и боль в ногах заставляют нас отказаться от этой роскоши. И каково же отчаяние, когда дискомфорт и тяжесть возникают даже в удобной обуви!

Если ты будешь придерживаться этих рекомендаций, то сведешь болевые ощущения и усталость в ногах после рабочего дня к минимуму.

Как снять боль в ногах

7 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ

Соль
Английская соль — популярный ингредиент в спа-индустрии. Это копеечное средство избавляет от усталости, сухости, зуда и отечности. Сделай расслабляющую ванночку для ног с добавлением соли.

Золотое молоко
Этот напиток поможет справиться с болью, ведь в его основе куркума. Она обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Возьми 1/2 ч. л. куркумы и 1 ч. л. имбиря и добавь их в 1/4 чашки воды, хорошо перемешай. Долей в чашку доверху молока. Нагрей смесь в микроволновке или на огне, не доводя до кипения. Дай напитку немного остыть, добавь мёд по вкусу.

Масло гвоздики
Ноги без натоптышей, с эластичной кожей лучше переносят ежедневную нагрузку, поэтому уход здесь тоже очень важен. Масло гвоздики обладает полезными свойствами, которые предотвращают появление грибка стопы и натоптышей. Также масло снимает болевые ощущения и тонизирует при массаже.

Зеленый чай
Для внутреннего применения идеально подходит зеленый чай, ведь антиоксиданты в его составе способны снять воспаление.

Массаж
Одна из основных рекомендаций по облегчению боли — это массаж ног. Чтобы стимулировать кровообращение, необходимо тщательно массировать стопы и икроножные мышцы. Для этого особых умений не требуется, просто немного помни и погладь стопы круговыми движениями.

Упражнения
Если болят стопы, следует делать упражнения для нормализации тонуса мышц, укрепления связочного аппарата и снятия спазмов. Возьми круглый мяч с пупырышками и катай его по полу сначала одной, потом другой ногой, стараясь проработать всю стопу.

Ванночки
От усталости ног спасают разнообразные контрастные ванночки с эфирными маслами. Подержи ступни 5 минут в горячей воде, а затем 10 секунд в холодной. Такая процедура снимет усталость и улучшит кровообращение.

Носи специальные мягкие стельки, чтобы обеспечить амортизацию при ходьбе и уменьшить нагрузку на коленные суставы.
Чтобы шпильки не превращались в стресс, чаще ходи босиком. Также рекомендуется заниматься стрейчингом задней поверхности голени, ахиллова сухожилия и подколенной связки.

Чтобы обрести легкую и уверенную походку, следуй этим советам и тогда можно хоть целый день ходить на каблуках без боли и дискомфорта. Естественно не стоит изо дня в день носить такую обувь, необходимо давать отдыхать ногам и несколько раз в неделю каблуки сменять низким ходом, вроде кроссовок или балеток. Но лучшего массажа и расслабления для ног, чем ходьба босиком не найдешь! Делитесь этим постом с подругами

Источник

 

Целый день на каблуках превращают твои ноги в ватные и налитые, которые тянут от боли! Это поможет снять боль в ногах
.