10 предупреждающих признаков плохого кровообращения

Вы должны это знать!

Плохое кровообращение — это состояние, которое затрагивает многих людей во всем мире, и это может быть вызвано различными состояниями здоровья. На более поздних стадиях плохое кровообращение может иметь серьезные последствия, поэтому необходимо обратиться за помощью к врачу, если у вас плохое кровообращение. К сожалению, большинство людей не знают, что у них есть проблемы с кровообращением, пока не будет нанесен ущерб их здоровью. Следите за этими 10 предупреждающими знаками о том, что у вас могут быть проблемы с вашим обращением.

1. Онемение конечностей
Когда у вашего сердца возникают проблемы с перекачкой крови по всему телу, он приоритет получает кровь для органов и мозга. Это означает, что руки и ноги часто заканчиваются без достаточного количества богатой кислородом крови, поэтому они чувствуют онемение или зуд. Иногда недостаток витамина B12 и магния может вызывать этот симптом, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточное количество этих питательных веществ.

2. Варикозные вены
Давление может нарастать в венах, когда кровь не двигается достаточно быстро, заставляя вены на ногах набухать и затемняться. Ношение компрессионных чулок, которые предотвращают осаждение крови в венах ног, может помочь уменьшить появление варикозных вен.

3. Холодные руки и ноги
Помимо переноса кислорода по всему организму, система кровообращения также играет важную роль в поддержании температуры тела. Уменьшение кровотока в руках и ногах может заставить их казаться постоянно холодными. Иногда это можно устранить, просто быстро протирая холодные области.

4. Распухшие ноги и лодыжки
Чрезвычайно трудно сердцу перекачивать кровь против силы тяжести, чтобы вернуть ее с ног назад в туловище, поэтому проблемы с циркуляцией могут привести к разбуханию ног и лодыжек с избытком жидкости и крови. Чтобы помочь жидкости покинуть опухшие ноги, постарайтесь поднять ноги выше уровня сердца на короткое время.

5. Медленное исцеление
Без циркуляционной системы, посылая питательные вещества по всему организму, иммунная система не может все сделать эффективно. Мягкий случай плохого кровообращения, как правило, может заставлять человека чаще болеть, а порезы требуют больше времени для лечения. Вы можете ускорить свою циркуляцию, делая небольшое количество упражнений каждый день.

6. Эректильная дисфункция
Мужчинам необходим устойчивый кровоток для поддержания эреkции. Без достаточного количества циркуляции вы можете заметить, что у вас есть проблемы с поддержанием или достижением эреkции. Этот вопрос часто требует медицинского лечения, поскольку он часто вызван атеросклерозом.

7. Постоянная усталость
Когда циркуляционная система не переносит достаточное количество кислорода в мозг, мозгу трудно нормально функционировать. Мускулы тела также затрудняют подъем и перемещение предметов без достаточного количества кислорода. Это может сочетаться, чтобы вызвать постоянное чувство усталости, слабости и усталости. Это часто вызвано анемией, расстройством крови, которое происходит, когда вы не получаете достаточно железа.

8. Давление
Сердце также нуждается в красных кровяных клетках для работы, и без достаточного количества кислорода у него будут проблемы с функционированием. Это может вызвать чувство стеснения, боли, тяжести или давления в груди. Этот симптом плохого кровяного давления имеет тенденцию приходить и уходить, но для этого требуется медицинское лечение.

9. Обесцвеченная кожа
Кожа может казаться необычно бледной у людей с плохим кровообращением, потому что у них не так много красных кровяных клеток, дающих цвет коже. Эта проблема часто может быть исправлена с добавлением железа. Если у вас недостаточно кислорода, ваши губы, десны или ногти могут выглядеть синеватыми. Это серьезный признак низкого уровня кислорода, который требует немедленной медицинской помощи.

10. Необъяснимая потеря волос
Если вы начинаете терять волосы внезапно без каких-либо других проблем со здоровьем, это может быть признаком того, что ваша система кровообращения не приносит волосам нужный ей рост. Массирование вашей кожи головы оливковым маслом мягко может повысить кровоток и помочь улучшить работу фолликулов.

Если вы заметили один из этих 10 предупреждающих признаков плохого кровообращения, вы должны поговорить со своим врачом о возможных методах лечения. Плохое кровообращение может быть вызвано многими различными вещами: от диеты до сердечных проблем. Хотя незначительные проблемы часто могут быть исправлены с изменениями образа жизни, может потребоваться медицинская помощь, если эти симптомы сохраняются.

источник

10 предупреждающих признаков плохого кровообращения
.