Не выбрасывай пожелтевшие занавески! Немедленно окуни их в зеленку

 

Опытные хозяйки знают, что ничто не вечно, и белоснежность тюля в том числе… Приобрести новый никогда не поздно, а вот попытаться вернуть любимым занавескам прежнюю свежесть всё же стоит! Благо существует действенный метод избавления такого деликатного предмета интерьера от грязно-желтых пятен. Всё, что тебе понадобится, — это обыкновенная зеленка! Нет, тебе не послышалось.

Отбеливание занавесок при помощи зеленки — довольно кропотливый процесс, но потраченных усилий стоит однозначно. Тюль становится свежим и невероятно белоснежным.

Прежде чем начать отбеливание, тюль необходимо хорошенько выстирать. Для этого замочи тюль в теплой воде на два часа, а затем тщательно постирай. Стирать можешь как руками, так и в стиральной машине.

2. Слей грязную воду из таза и замочи тюль на 2 часа в воде с добавлением стирального порошка. После ополосни тюль и скорее приступай к отбеливанию!

3. В таз с теплой водой добавь 3 ст. л. обыкновенной соли.

4. Далее необходимо развести зеленку таким образом, чтоб избежать ненужных зеленых пятен на любимых занавесках. 10–15 капель бриллиантового зеленого разведи в стакане воды. Хорошенько перемешай, чтоб избежать осадка. Оставь смесь на несколько минут и перемешай еще раз.

5. Убедившись, что осадка на дне стакана нет, выливай смесь в таз с соленой водой. Опусти тюль в таз с водой на 2–3 минуты, постоянно переворачивая ткань.

6. После выдерживания тюля в таком растворе его необходимо хорошенько ополоснуть и отжать, но без выкручивания. Развесь тюль, позволив воде стечь. Ты увидишь, что занавески стали как новые! Свежие, чистые, белоснежные…

Чтобы пожелтевшие занавески не портили уютную обстановку домашнего гнездышка, обязательно воспользуйся нашим советом. Ты будешь в восторге! Не забудь поделиться этой полезной статьей с подругами.

Источник

Не выбрасывай пожелтевшие занавески! Немедленно окуни их в зеленку
.