Картофельный салат с заправкой


Считается, что картофельный салат родом из США, но подобные блюда часто встречаются и в кухнях европейских стран. Например, в Австрии и Германии принято подавать такой с легендарными колбасками-гриль.
Приготовить его проще простого. Следует добавить к картофелю освежающий сельдерей, пикантный соус и кислый огурчик — вкуснота готова! Удобно, что в таком салате можно использовать вчерашний отварной картофель, а с молодым он получается необычайно нежным.
Ингредиенты:
Картофель 6 шт.

Яйцо 6 шт.

Лук 1 шт.

Майонез 150 г

Огурцы маринованные 3 шт.

Сельдерей 100 г

Соль по вкусу

Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление
Картофель отварите в мундире, затем остудите и очистите. Лук измельчите, огурцы и стебли сельдерея нарежьте мелкими кубиками.Отваренные яйца и картофель нарежьте одинаковыми кубиками, положите в миску.Смешайте огурцы, сельдерей и лук, посолите, поперчите. Затем добавьте майонез, снова перемешайте — заправка готова.Добавьте заправку к яйцам и картофелю, аккуратно перемешайте. Отправьте салат в холодильник на 4–5 часов. За полчаса до подачи достаньте салат из холода.
Чтобы долго не возиться с приготовлением салата, советуем посмотреть коротенькое видео, как быстро очистить отварной картофель. А рецептом обязательно поделитесь с подругой!

источник

Картофельный салат с заправкой
.