Педикюр в домашних условиях

Существует мнение, что ухаживать за ногами стоит только летом, когда мы носим открытую обувь. Но это не более чем заблуждение, ведь педикюр нужно делать как женщинам, так и мужчинам в любое время года. Помни, от этого зависит здоровье ног!

Осенью и зимой ноги еще больше нуждаются в уходе, ведь они страдают от плотных носков и теплой обуви. Поэтому шансы возникновения болезней ног повышаются. Далеко не все, заходя в помещение, переобуваются. Теплые осенне-зимние ботинки становятся орудием пыток, а на нежной коже стопы появляются опрелости и раздражения.

Чтобы сохранить ноги здоровыми, мы предлагаем тебе воспользоваться простым рецептом педикюра в домашних условиях. Эффект от такой процедуры не заставит себя ждать!

Педикюр в домашних условиях

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

большая миска
молоко
сода
вода
Как сделать молочный педикюр

Сперва помой ноги, подстриги ногти и сними лак. Ногти на ногах нужно регулярно стричь, иначе они могут врастать. Желательно не стричь их очень коротко и не делать уголки ногтя закругленными.
В большую миску налей несколько стаканов теплого молока. Опусти ноги в миску так, чтобы жидкость полностью покрыла их. Если молока не хватило, можно добавить немного теплой воды. Молочная кислота действует очень благоприятно на кожу, смягчая и увлажняя ее. Подержи ноги в молоке некоторое время, чтобы кожа стала нежной.
Добавь в миску немного соды и помассируй ступни руками. Сода подействует как натуральный скраб, который удалит остатки омертвевшей кожи. Молоко поможет избавиться от мозолей и заживит трещины. Недаром еще сама Клеопатра использовала этот продукт для своих рецептов красоты!
После процедуры ополосни ноги водой и вытри мягким полотенцем.

Источник

Педикюр в домашних условиях
.