Продлить молодость на 15 лет? 6 продуктов в помощь!

Во многом физическое и психологическое состояние людей зависит от питания. И старение также может происходить быстрее или медленнее. Какие же продукты питания продлят молодость тела и души?
1. Ярко зеленый киви

Этот фрукт, выведенный в середине XIX века, богат витаминами (А, В, С), минеральными веществами, ферментами, растворяющими белок. Всего один киви в сутки обеспечит поступление в организм достаточного количества витамина С.
Наслаждаясь свежим вкусом киви можно укрепить иммунитет и кровеносные сосуды, нормализовать работу пищеварения.
Калорийность фрукта всего 46 калорий/100 грамм.

2. Масло сливочное

Несмотря на свою калорийность, сливочное масло непременно должно занимать свое место в меню. Отсутствие правильных животных и растительных жиров часто приводит к сбоям в работе гормональной системы, что особенно заметно у женщин.
Сливочное масло способно повышать упругость кожи и тормозить процесс появления морщинок. Не обязательно в каждый прием пищи съедать по куску хлеба с маслом, достаточно будет половинки пачки в неделю для получения необходимых составляющих. Можно приправлять каши, овощные блюда, смазывать зерновой хлеб.

3. Рыба

Жирные сорта рыбы необходимо включать в меню пару раз в неделю.
Рыба содержит жирные кислоты Омега 3, способные наилучшим образом влиять на внешность и здоровье. При употреблении достаточного количества рыбных блюд улучшается состояние волос и ногтей, исчезают мелкие морщинки на лице.

4. Петрушка и другая свежая зелень

Свежая зелень в составе салатов и вторых блюд должна быть правилом ежедневного питания.
Источник витамина C и сильный антиоксидант — петрушка. Эта ароматная зелень богата глутатионом. Человек также способен вырабатывать его, но у большинства людей этот антиоксидант производится организмом в недостаточном количестве. Это легко исправит петрушка.

5. Плоды томата

Ликоптин — это антиоксидант, который содержится в помидорах и усваивается организмом лучше при тепловой обработке. Блюдам с помидорами должно найтись место на столе каждый день.
Благодаря ликоптину помидоры, томатная паста, томатный сок или суп из томатов могут замедлять старение, повышать упругость кожи.

6. Забытый напиток — какао

Многие любили пить какао с молоком в детстве, а позже забыли об этом напитке.
Какао обладает противовоспалительным действием, помогает справиться с кожными воспалениями, замедляет процессы старения и добавляет коже упругости. Какао —сильный антиоксидант, черный шоколад с высоким содержанием какао-бобов очень подходящее лакомство для тех у кого жирная, проблемная кожа.
Какао-напиток или два–три кусочка черного шоколада каждый день придадут сил и улучшат настроение.

Чтобы действие полезных продуктов было заметным необходимо сбалансировать питание и исключить из меню всю вредную пищу.

Источник

Продлить молодость на 15 лет? 6 продуктов в помощь!
.