20 утренних правил, которые избавят от лишних килограмм

Началом любого позитивного дня является по-настоящему доброе утро. Чтобы встретить новый день в бодром расположении духа, вашему организму нужна подзарядка. Сбалансированный завтрак поможет вам избавиться от лишнего веса, который “стоит” на пути к полноценной и здоровой жизни.

Регулярно соблюдая эти простые утренние ритуалы, вы незамедлительно изменитесь внутренне и внешне!

1 Ни в коем случае не пропускайте завтрак и не обманывайте свой организм чашкой кофе на бегу. Подобные эксперименты могут закончится перееданием.

2 Совсем нет времени на приготовление утренней каши? Просто залейте овсяные хлопья перед сном водой и вам не придется по долгу стоять у плиты. Кстати, овсянка получается особенно аппетитной и, что самое главное, полезной с орехами и фруктами.

3 Добавьте в свое утреннее меню йогурт, яйца или рыбу. Эти насыщенные белком продукты помогут вам остаться сытой и бодрой!

4 Никакой выпечки по утрам! Несмотря на всю свою привлекательность, в ней нет никакой пользы. А вот за цельнозерновой хлеб с рыбкой ваш организм скажет вам “спасибо”!

5 Отвыкайте от плохой привычки завтракать стоя или, уж тем более, на ходу. Сядьте и посвятите вашему завтраку время без всякой спешки.

6 Старайтесь быть “ранней пташкой”. Уже замечено, что ранние часы благотворно сказываются на настроении и на фигуре!

7 Обязательно отслеживайте калории, чтобы не выйти за пределы весовой нормы и выбирайте только здоровые продукты питания.

8 Также не забывайте взвешиваться каждый день, чтобы не упустить из виду ни одного лишнего грамма, ведь полагаться только на отражение в зеркале нельзя!

9 Чтобы наполниться зарядом энергии, возьмите за правило выпивать по стакану воды приятной теплой температуры с самого утра. Также помните о том, что ваш организм нуждается в жидкости не только утром, но и в течение суток.

10 Полумрак способствует хорошему сну, но только не быстрому пробуждению. Позвольте солнечному свету стать частью вашей жизни с самого утра, чтобы наладить процесс метаболизма и, как следствие, меньше есть.

11 Любите спорт? Отлично! Физическая нагрузка на голодный желудок это то, что вам нужно для сжигания жиров.

12 Зарядитесь хорошим настроением от позитивного видео. Смех не только продлевает жизнь, но еще и избавляет от лишних калорий!

13 Пусть вашей излюбленной приправой станет корица. Она поможет вам держать свой аппетит под контролем.

14 Во избежание накопления жиров, старайтесь также приправлять вашу пищу черным перцем, который состоит из очень важных для вашего организма веществ.

15 Захотелось съесть яйцо? Не пренебрегайте желтком, помня о том, что он ничем не уступает белку в пользе.

16 При выборе чая, отдайте свое предпочтение именно зеленому и смело употребляйте его в больших количествах. Именно зеленый чай содержит вещества, способствующие сжиганию жировых клеток.

17 Иногда возможно заменить обычный завтрак на протеиновый батончик, который удобно также брать и на работу в качестве перекуса.

18 Медитация считается одним из эффективных способов в достижении позитивного настроения и желаемой весовой категории. Помните, нет стресса нет лишнего веса!

19 Иногда, чтобы почувствовать себя женственнее и стройнее, нужно просто снять пижаму перед тем, как садиться за завтрак. Этот маленький, но очень важный ритуал избавит вас от риска переедания.

20 Старайтесь уделять больше внимания сну. Чтобы полноценно высыпаться, лучше ложиться по-раньше. Тогда на утро вы будете чувствовать только бодрость и полноту сил!

Изменив свои утренние часы, вы гарантированно получите огромное удовольствие не только от результата, но и от самого процесса перемен!

Источник

20 утренних правил, которые избавят от лишних килограмм
.