КАРМАШКИ С СЫРОМ И ГРИБАМИ ИЗ КУРИЦЫ

Можно делать до бесконечности отбивные, но не пора ли уже порадовать семью и гостей, приготовив что-то новенькое? Например, куриное филе фаршированное по этому рецепту. Это невероятно вкусное и аппетитное на вид блюдо не потребует от вас сверхусилий.

Состав:

Курица (грудка) — 6 шт
Грибы — 450 г
Чеснок — 2 зубчика
Лук — 1 шт
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Сыр — 225 г (швейцарский)
Эстрагон (тархун) по вкусу

Для маринада:

Лимон — 2 шт (цедра и сок)
Специи — 1 ст.л (итальянские)
Чеснок — 2 ст.л
Сахар коричневый — 1/4 стакана
Уксус бальзамический — 1/4 стакана
Уксус яблочный — 1/4 стакана

Приготовление:

1. Соединить и перемешать в общую массу все компоненты маринада
2. Взять пакет для выпекания, положить в него грудки курицы и вылить маринад. Потрясти и оставить пропитываться на 20–30 мин.
3. Пока курица маринуется пассеровать измельченную луковицу с зубками чеснока на масле оливковом. Добавить нарезанные грибочки, сдобрить солью и перцем, протушить до готовности.
4. Вытащить грудки из маринада. Подрезать продольно, но не насквозь, а «кармашком». Нафаршировать грибами, положить ломтик сыра, притрусить эстрагоном. Соединить деревянной шпажкой или зашить кулинарной нитью.
5. На горячей сковороде жарить 2–3 мин. с каждой из сторон на оливковом масле. Выложить на деко с бортиками, прикрыть фольгой.
6. Печь в разогретом духовом шкафу при 190°до готовности (это займет минут 10 времени).

В качестве гарнира можно посоветовать темный рис или печеный картофель.
Решились приготовить куриное филе вкусно и по-новому? Не пожалеете, ведь восторг и благодарность близких и друзей в этом случае гарантированы!

Источник

КАРМАШКИ С СЫРОМ И ГРИБАМИ ИЗ КУРИЦЫ
.