18 видов губной помады, которые содержат металлы, становящиеся причиной развития рака

Компании, которые производят различные косметические средства, получают доходы в миллиарды долларов ежегодно. В то же время с каждым годом ужесточаются требования, предъявляемые к подобного рода продукции. Если Вы осторожно относитесь к еде, которую употребляете, не следует забывать о том, что Вы также должны тщательно изучать бытовую химию и косметику, которой пользуетесь.

Вы наверно часто перебираете холодильник, но что насчет косметички? Вряд ли Вы недавно проверяли срок годности своей помады или туши для ресниц. Так что насчет этого? Блески для губ, дезодоранты, шампуни, и другие средства личной гигиены —  мы часто забываем о том, что и эта продукция имеет срок годности, тем более учитывая то, что она содержит множество не совсем безопасных ингредиентов.

Если Вы пользуетесь помадой несколько раз в день, Вы можете тем самым на несколько лет сократить свою жизнь. Не все соединения хорошо изучены, они могут впитываться Вашей кожей, что сделает Ваш макияж опасным для кожи и здоровья в целом.

яжелые металлы в средствах для макияжа

Группа по защите окружающей среды, основанная в Канаде, провела исследования, итоги были опубликованы под названием «Влияние тяжелых металлов: риски для здоровья». Всего было протестировано 49 различных видов косметики

  • 5 основ
  • 4 тональных крема
  • 4 вида пудры
  • 5 румян
  • 7 тушей для ресниц
  • 2 тушей для глаз
  • 14 теней для век
  • 8 помад и блесков для губ

Исследователи обнаружили серьезное загрязнение тяжелыми металлами практически во всех продуктах. Из протестированных продуктов 96% содержали свинец, 90% содержали бериллий и 61% содержали таллий. Они также обнаружили, что 51% содержали кадмий, а 20% содержали мышьяк.

Плохая новость: большинство продуктов содержало в среднем четыре из восьми опасных металлов. Есть новости еще хуже: каждый продукт содержал в среднем два из четырех металлов самого высокого значения, — это мышьяк, кадмий, свиней или ртуть. Эти металлы, как известно, токсичны, и они могут вызвать много серьезных проблем со здоровьем.

Несколько лет назад в отчете FDA было указано 400 различных помад, содержащих малое количества свинца. В докладе отмечается, что уровни содержания были низкими, поэтому они не вызывают озабоченности в плане безопасности. Доктор Марк Митчелл, сопредседатель Целевой группы по охране окружающей среды Национальной медицинской ассоциации, не согласен с этим. Он сказал: «С течением времени свинец в организме накапливается, а помада, применяемая несколько раз в день, может увеличивать уровень воздействия»

Воздействие тяжелых металлов может увеличить риск развития рака

В исследовании, проведенном в Канаде, 51% тестируемых продуктов содержали кадмий. Кадмий — известный канцерогенный материал. Исследователи нашли кадмий в биопсии рака молочной железы. Он используется для умножения раковых клеток в лабораторных условиях. Серьезной проблемой является тот факт, что многие из этих металлов не вызывают мгновенных проблем со здоровьем. Вместо этого они накапливаются и показывают результаты воздействия спустя несколько лет. При постоянном использовании они могут увеличить риск развития рака, репродуктивных расстройств и многих других проблем со здоровьем.

Безопасные заменители:

  • Coastal Classic Creations Canyon Lipstick
  • W3ll People Extreme Lip Gloss
  • Maia’s Mineral Galaxy Lipstick
  • Organic Infused Lip Love Lipstick
  • Bella Mari Pure Mineral Lipstick
  • Isoi Bulgarian Rose Lip Treatment Balm
  • Rejuva Minerals Pur Lips Lipstick

Посмотрите это видео и узнаете много нового!

Не забудьте поделиться этой статьей!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.