Как всех удивить? Вкуснейшая булочка — корона

Представляем вам рецепт очень интересных булочек. Печь мы их будем с мясом и оливками. Булочки получаются невероятно красивые и ажурные. Они действительно похожи на небольшие коронки. Такие булочки обязательно понравятся каждому, кто их попробует.

Необходимые продукты

Для теста

600 грамм пшеничной муки
60 грамм растительного масла
300 миллилитров молока
1 куриное яйцо
1 столовая ложка дрожжей
пол чайной ложки соли
20 грамм сливочного масла
1 столовая ложка сахара

Для начинки

200 грамм фарша
2 столовые ложки оливок
2 отварныхкартофеля
1 луковица
черный и острый перец по вкусу
растительное масло
соль
зелень

Начинаем приготовление

В миску вливаем теплое молоко, вбиваем яйцо, добавляем сахар, дрожжи и растительное масло. Все хорошо перемешиваем венчиком. Сливочное масло растапливаем в микроволновке и добавляем в смесь, снова перемешиваем.
В муку добавляем соль и все перемешиваем. А затем добавляем ее в подготовленную дрожжевую смесь. Все тщательно перемешиваем и замешиваем мягкое и нежное тесто.
Кладем тесто в миску, накрываем его пищевой пленкой и оставляем на 1 час на расстойку.
Готовим начинку. Лук очищаем и нарезаем кусочками. Точно также поступаем с оливками. Измельчаем зелень. Картофель разминаем до состояния пюре.
Лук перекладываем на раскаленную сковороду и выкладываем к нему фарш. Все хорошо перемешиваем. Смесь солим и перчим по вкусу и жарим до готовности. Затем остужаем и перекладываем в миску. Туда же добавляем картофель, оливки и зелень. Все снова перемешиваем и начинка готова.
Выстоявшееся тесто вымешиваем и делим на несколько кусочков, которые скатываем в шарик. Каждый шарик раскатываем в лепешку и в центр выкладываем начинку. Собираем края булочек в виде беляшей. Затем переворачиваем ее швом вниз и делаем сверху надрезы в виде короны.
Готовые булочки перекладываем на противень и оставляем на расстойку на 10-15 минут. Затем смазываем их взбитым желтком.
Ставим заготовку в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до золотистого цвета. А затем достаем, перекладываем на решетку, немного остужаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Как всех удивить? Вкуснейшая булочка — корона
.