Самое быстрое слоеное шоколадное тесто

Хочу поделиться рецептом самого быстрого слоеного шоколадного теста — это чудесное тесто просто палочка-выручалочка.

Приготовить его не составит особого труда, но результат невероятный: ароматное и очень вкусное тесто. Прекрасной особенностью теста является то, что его можно приготовить побольше и оставить хранить в морозилке. Когда оно понадобится, то просто достать, разморозить и сделать вкусные пирожные, торт или другую выпечку. Раскатывать такое тесто легко: оно мягкое и эластичное. Десерты из этого домашнего теста получаются просто восхитительные.

Состав продуктов

500 грамм муки;
60 грамм какао;
1 куриное яйцо;
1 столовая ложка уксуса 5-7%;
половина чайной ложки соли;
400 грамм масла сливочного (или маргарина);
200 миллилитров воды холодной.

Самое быстрое слоеное шоколадное тесто: пошаговый процесс приготовления

По рецепту необходимо использовать очень холодную воду. Для этого в стакан с водой нужно бросить кубик льда. В очень холодную воду вбить яйцо и перемешать с помощью венчика до однородности.
В однородную смесь из воды и яйца добавить уксус и соль, все тщательно перемешать. Жидкости должно получиться 280 миллилитров: если ее не хватает, то нужно добавить немного холодной воды, все снова хорошо перемешать и отправить в холодильник.
В отдельную посуду просеять муку и какао.
Далее необходимо использовать замороженное сливочное масло или маргарин: его нужно натереть на крупной терке. Масло сразу натереть в миску с мукой и какао, постепенно все перемешивая, чтобы масло равномерно распределилось.
После того, как масло натерто, руками можно все ингредиенты перетряхнуть.
В однородную смесь из муки, какао и масла нужно налить жидкость, которая была в холодильнике. Все ингредиенты, перемешивая руками, нужно соединить в один ком: делать это надо быстро, чтобы масло не начало таять. Тесто не нужно вымешивать, а надо просто хорошо соединить.
Тесто положить в чистый пакет, сделать из него прямоугольник и положить в холодильник (не в морозильную камеру). Тесто должно пробыть в холодильнике минимум два часа, а лучше всего, если оно там будет двенадцать часов.
Если вы тесто не будете использовать сразу, то можете положить его в морозилку, а уже перед самым использованием заранее разморозить.
Совет. Я уже готовое тесто раскатываю скалкой в длинный прямоугольник так, чтобы оно было гладеньким и не было швов. Складываю раскатанное тесто втрое, заворачиваю пищевой пленкой и отправляю в холодильник: примерно на час.
После этого достаю тесто из холодильника, снова раскатываю скалкой в длинный прямоугольник, складываю втрое, заворачиваю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на час. Такие действия нужно повторить несколько раз: чтобы тесто было раскатано примерно четыре раза.
Когда тесто будет раскатано четыре раза, то длинный прямоугольник можно разрезать на небольшие кусочки, замотать пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру — или можете готовить десерты сразу.
Из слоеного шоколадного теста можно делать очень вкусные десерты, которые порадуют ваших близких своим невероятным шоколадным ароматом и нежной текстурой. Особенно оценят лакомства из этого теста любители шоколада.

Приятного аппетита!

Источник

Самое быстрое слоеное шоколадное тесто
.