Вся семья довольна! Большой мясной рулет с капустой

Представляем вам рецепт простого и вкусного рулета с фаршем и капустой. Этим рулетом можно сытно накормить большую семью и порадовать близких изумительной выпечкой. А еще такой рулет можно смело подавать на праздничный стол, ваши гости будут в восторге.

Приготовление пирога довольно простое, важно только запастись терпением. Но, поверьте, оно будет вознаграждено!

Необходимые продукты

50 грамм сметаны
50 грамм сыра
500 грамм свиного фарша
500 грамм куриного фарша
1 куриное яйцо
2 ломтика батона
1 луковица
соль, перец, специи
зелень

Для начинки

300 грамм капусты
1 луковица
1 морковь
1 куриное яйцо
3 столовые ложки растительного масла
соль, перец

Начинаем приготовление

Лук очищаем и нарезаем четвертинками, а затем слегка пассируем на растительном масле. Морковь очищаем и натираем на мелкой терке. Добавляем ее к луку. Капусту шинкуем и добавляем к овощами. Все хорошо перемешиваем и тушим на медленном огне до готовности. В конце добавляем соль, перец по вкусу. Снова перемешиваем и выкладываем капусту на тарелку. В остывшие овощи вбиваем яйцо и перемешиваем.
В миску перекладываем 2 вида фарша. Батон кладем в миску и заливаем водой. Лук очищаем и измельчаем в блендере. Затем добавляем к нему отжатый хлеб и еще раз перемалываем. Измельчаем зелень.
В фарш добавляем хлебно-луковую смесь, зелень, соль, специи, вбиваем яйцо и все тщательно перемешиваем. Фарш слегка отбиваем.
На рабочей поверхности раскатываем пищевую пленку. Сверху выкладываем пласт из фарша, а на него выкладываем начинку. Затем все аккуратно сворачиваем в рулет. Защипываем края и перекладываем, аккуратно, на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться заготовку на 40-50 минут.
Сыр натираем на мелкой терке.
Готовый рулет смазываем тертым сметаной и присыпаем тертым сыром. Ставим его в духовку еще на 15 минут. Готовый рулет немного остужаем, перекладываем на доску, нарезаем кусочками и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Вся семья довольна! Большой мясной рулет с капустой
.