Вкуснейшие Щи из квашеной капусты с курицей

Представляем вашему вниманию рецепт национального русского блюда.

Раньше его готовили в глиняном горшке в русской печи, а в нынешнее время печи, конечно же нет, но от этого щи не стали менее вкусными. Существует достаточно большое количество рецептов этого блюда, мы вам предлагаем — из квашеной капусты с курицей. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое обеденное меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

4 куриные голени
3 картофеля
1 репчатый лук
1 морковь
300-400 г квашеной капусты
соль и молотый черный перец по вкусу
1 лавровый листочек

Начинаем процесс

В первую очередь промываем хорошо куриные голени, заливаемая водой и варим до готовности. Обязательно снимаем образовавшуюся пену. После чего процеживаем бульон и разбираем мясо на мелкие кусочки.
Нарезаем картофель небольшими ломтиками и отправляем в подготовленный бульон. Отправляем варится. Затем кидаем сюда же куриное мясо и варим до мягкости картофеля.
Очищаем лук и измельчаем его. Используя терку, натираем на мелкой фракции морковь. После чего отправляем подготовленные ингредиенты на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем до готовности.
Отправляем готовую заправку в тот момент, когда картофель стал мягким. Также помещаем сюда квашеную капусту и варим до ее мягкости. Времени на это займет приблизительно 3-5 минут. В этом случае капусточка будет немного похрустывать. А если вы этого не хотите, то варите дольше.
После чего добавляем лавровый листочек, соль и перец по вкусу. Даем немного настояться и подаем горячим, по желанию посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

Источник

Вкуснейшие Щи из квашеной капусты с курицей
.