Знаменитое печенье «Савоярди»

Представляем вашему вниманию рецепт печенья, которое является обязательным компонентом десерта Тирамису.

В основном цены на это печенье в магазинах зашкаливают, поэтому мы предлагаем вам научиться готовить его самостоятельно. Тем более, что это совсем несложно. Главное, чтобы все ингредиенты были хорошо взбитые. За счёт этого печенье получится воздушное и объемное. Сохраняйте рецептик и готовьте свой любимый итальянский десерт с удовольствием.

Нужные ингредиенты

3 яйца
100 г сахарного песка
90 г муки
соль
20 г сливочного масла
30 Г сахарной пудры

Начинаем процесс

В первую очередь отделяем белки от желтков. Первые взбиваем в крепкую пену в отдельной емкости. Стоит заметить, что для этого печенья очень важно, чтобы тесто было густым и воздушным.

В другой емкости взбиваем, также используя миксер, желтки и 75 грамм сахарного песка в пену. После чего добавляем 75 грамм муки, которую предварительно просеяли. Затем хорошо перемешиваем и солим.

Аккуратно вводим взбитые белки к желтковой массе и осторожно перемешиваем.

Разогреваем духовку до 150 градусов. Берем противень и смазываем его маслом, присыпаем немного мукой. Используя кондитерский шприц, заполняем тестом, диаметр отверстия примерно 14 мм. Выдавливаем палочки длиной 10 см. Если у вас шприца не имеется, то можете воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Заполняем его тестом и отрезаем уголок нужного размера.

Объединяем оставшийся сахарный песок и сахарную пудру. После чего половиной этой смеси посыпаем наше подготовленное печенье и оставляем на 10 минут. По истечении этого времени растворится сахар. Следом посыпать второй частью смеси и подождать ещё две минуты. Затем отправляем в духовку. Выпекаем до тех пор, пока печенье не станет золотистого цвета.

 

Приятного аппетита!

Источник

Знаменитое печенье «Савоярди»
.