Вкусные диетические куриные рулетики


Всем, кто придерживается правильного питания, хочу посоветовать восхитительное блюдо: куриные рулетики с творогом. Это просто вкусная находка для белковой диеты.

Их можно готовить на завтрак, обед и ужин, есть и не переживать за лишние калории. Они очень нежные, сочные и достаточно сытные, вы их много не съедите — но удовольствия получите массу! Зачем же терзать себя диетами и кушать обычную отварную курицу? Ведь так легко: вкусно есть и худеть. Давайте не будем тянуть и сделаем вместе восхитительные куриные рулетики с творогом: ведь это так просто, быстро и вкусно.

Состав продуктов
куриная грудка — 500-600 грамм;
творог — 100 грамм;
сыр твердый — 100 грамм;
яйцо — 1 штука;
укроп — 50 грамм;
соль по вкусу;
соевый соус — 3-4 столовые ложки.
Диетические куриные рулетики: пошаговый процесс приготовления

Отделяем филе от куриной грудки, промываем и обсушиваем бумажным полотенцем.
От филе отрезаем отвисшие кусочки, то есть нам нужны целенькие филе. Каждое филе разрезаем вдоль на несколько тонких полосок, толщиной приблизительно в 1 сантиметр. Их нужно немного посолить, а после оставить на 5-7 минут пропитаться.
Готовим начинку: в творог вбиваем яйцо и вымешиваем вилкой до однородности.
Добавляем мелко нарубленную зелень, соль и перемешиваем. Начинку нужно разделить на 2 части, приблизительно одинаковые.
Начиняем рулеты: одну часть начинки выкладываем ложкой на мясную полоску и скручиваем рулетом. Так проделываем со всеми филейными кусочками.
Противень смазываем растительным маслом, выкладываем фаршированные рулетики, промазываем их сверху второй частью начинки.
Сверху посыпаем тертым твердым сыром, сбрызгиваем соевым соусом.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Куриные рулетики с творогом готовы! Подавайте их еще горячими. Блюдо вышло сочным, нежным, начинка получилась, как соус, и пропитала мясо восхитительным вкусом. Они очень хорошо будут сочетаться со свежим салатом или овощным гарниром. Эта закуска на ужин поразит всех, а кусочек такого рулета приведет в восторг даже самого придирчивого дегустатора — будьте уверены!

Вкусные диетические куриные рулетики

Приятного аппетита!

Источник

Вкусные диетические куриные рулетики
.