Такими пирожками можно удивить любимую бабушку!


Представляем вам рецепт удивительных пирожков. Готовить мы их будем с зеленым луком и скумбрией. Пирожки получаются сказочно вкусными. Легко готовятся и съедаются моментально.

Необходимые продукты
Для теста
500 грамм пшеничной муки
250 миллилитров теплого молока
75 грамм размягченного сливочного масла
1 чайная ложка сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка растительного масла
1 куриное яйцо
Для начинки
1 запеченная скумбрия
100 грамм зеленого горошка
1 стакан отварного риса
пучок зеленого лука
соль, перец
Начинаем приготовление

В небольшую чашку наливаем молоко, добавляем сахар, муку (2 ст.л.) и дрожжи. Все аккуратно перемешиваем. Оставляем подходить опару на 15 минут.
В миску просеиваем муку и добавляем соль. Все хорошо перемешиваем. Затем делаем небольшое углубление и вливаем подготовленную опару. Добавляем растительное масло и начинаем замешивать тесто. Сначала ложкой, постепенно вводя сливочное масло. А затем, когда ложкой будет вымешивать уже сложно, тесто домешиваем руками. Накрываем тесто пленкой и оставляем его подходить на 40 минут.
Приготовим начинку. Скумбрию разбираем на небольшие кусочки и перекладываем в миску. Измельчаем зеленый лук и отправляем его к рыбе. Туда же выкладываем рис и зеленый горошек. Солим и перчим начинку по вкусу. Все тщательно перемешиваем.
Делим тесто на несколько небольших кусочков. Скатываем их в шар и накрываем пленкой. Затем берем один шарик, разминаем его руками в лепешку. В центр кладем начинку и формируем пирожок. Точно также поступаем с остальным тестом.
На противень кладем бумагу для выпечки и выкладываем пирожки, швом вниз. Оставляем их расстаиваться на 20-30 минут, накрыв кухонным полотенцем.
Взбиваем яйцо и промазываем им пирожки.
Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем 25-30 минут, до румяного состояния.
Приятного аппетита!

Источник

Такими пирожками можно удивить любимую бабушку!
.