Чистит организм, как щетка: всего один стакан напитка в день


Напиток, о котором мы сегодня поговорим, очень полезен, так содержит краснокочанную капусту. Благодаря тому, что в состав капусты входят антациды, напиток чистит организм как щетка.

В капусте большое количество витаминов и минералов, способствующих нормализации давления, укреплению ногтей и волос. Вообще, польза краснокочанной капусты неоспорима: она укрепляет сосуды, восстанавливает их эластичность. Сок выводит токсины и очищает печень. Фитонциды известны своей способностью бороться с туберкулезной палочкой. Регулярное употребление капустного сока вдвое снижает риск заболевания рака груди, ускоряет метаболизм, снимает головную боль и нормализует процесс пищеварения. Освежающий и бодрящий напиток с мятой оказывает на организм антисептическое воздействие. Он помогает лучше перевариваться и усваиваться пище, спасает от тошноты.

Состав продуктов

300 грамм краснокочанной капусты;

одно крупное зеленое яблоко с плотной мякотью;

горсть листьев свежего базилика;

горсть листьев свежей мяты.

Напиток для очищения организма: пошаговый процесс приготовления

С капусты снимаем верхние листья, вырезаем кочерыжку и нарезаем ее крупными кусочками.
Крупное яблоко промываем, убираем семена и тоже крупно нарезаем. Очищать от кожуры не нужно.
Свежие зеленые листья мяты и базилика промываем, стряхиваем от излишка влаги, крупно рубим ножом.
Все подготовленные ингредиенты перекладываем в миску или в чашу блендера, измельчаем в пюре.
Полученную жидкую массу необходимо употреблять два раза в день, по одному стакану. Один стакан с утра, натощак, перед первым завтраком. Второй стакан лучше выпить вместо ужина (или перед ним).
Напитков, оказывающих благотворное воздействие на весь организм (и на кишечник в частности) очень много. На нашем сайте вы можете посмотреть рецепты и выбрать тот, который вам больше всего подходит.
Совет. В очищении и оздоровлении организма хорошо помогает лимон. Сок этого цитруса чистит печень и стимулирует работу пищеварительной системы.
Здоровье организма зависит от эффективности функционирования всех его систем. Со временем в различных органах откладываются вредные вещества и шлаки, которые нужно стараться выводить. Напитки для очищения организма играют в этом очень важную роль.

Желаем всем быть здоровыми красивыми.

Источник

Чистит организм, как щетка: всего один стакан напитка в день
.