Вкуснейшая стручковая фасоль в томатном соусе

Представляю вашему вниманию рецепт очень вкусного овощного блюда, которое придется по душе каждому.

Приготовить его очень легко, поэтому справится даже начинающая хозяйка. И вы сможете с лёгкостью разнообразить свое повседневное меню. Блюдо получается легким, полезным и очень аппетитным. Можно дополнить его свежим хлебом, сытным гарниром или подать как самостоятельное блюдо. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

400 гр замороженной стручковой фасоли
2 столовые ложки томатной пасты
400 гр помидоров в собственном соку
1-2 чайные ложки смеси итальянский трав
150-200 гр сыра Фета
свежая зелень для подачи
2 столовые ложки растительного масла
1 репчатый лук
2 зубчика чеснока
соль и сахарный песок по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Начинаем процесс

В первую очередь очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его. После чего отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом обжариваться на среднем огне 5-7 минут. В результате он должен стать золотистого цвета и мягким.

Нарезаем мелко очищенный чеснок. Отправляем его к луку и добавляем соль с сахарным песком. Продолжаем процесс жарки ещё пару минут.

Затем перекладываем сюда замороженную стручковую фасоль и хорошо все перемешиваем. Жарим еще 2-3 минуты и добавляем две столовые ложки томатной пасты. Продолжаем процесс ещё пару минут, при этом постоянно помешивая.

Помидоры в собственном соку нарезаем небольшими кусочками и отправляем, по истечении нужного времени, в ту же сковороду. Хорошо все перемешиваем и доводим до кипения.

После чего сыпем сушеные травы, молотый черный перец, соль и сахарный песок.

Если вы хотите подать это блюдо с сыром Фета, то соли добавляйте меньше.

Уменьшаем огонь, накрываем сковороду крышкой и оставляем тушиться блюдо 10-15 минут. Если вы хотите, чтобы фасоль стала мягче, то продлите время приготовления до 20 минут.

По истечении нужного времени снимаем с огня и посыпаем блюдо кусочками сыра Фета, а также зеленью, предварительно мелко нарезанной.

 

Приятного аппетита!

Источник

Вкуснейшая стручковая фасоль в томатном соусе
.