Вкуснейший десерт — хлебный пудинг


Представляем вашему вниманию рецепт очень интересного и вкусного лакомства, который придется по душе каждому.

На каждой кухне остается хлеб. И зачастую используют его для сухариков и панировки. Мы вам предлагаем приготовить замечательный десерт из него. Состав ингредиентов простой, а лакомство несомненно понравится каждому. Сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми потрясающими вкусами.

Нужные ингредиенты
4-5 ломтиков хлеба
1 яйцо
200 мл молока
100 гр сахарного песка
щепотка соли
50 гр сливочного масла
1 чайная ложка корицы
половина чайной ложки ванильного сахара
100 гр кураги
50 гр изюма
Начинаем процесс

В первую очередь вымываем хорошо сухофрукты и замачиваем их в воде на несколько минут.
Хлебные корочки отрезаем и убираем, а мякиш режем кубиками или ломаем руками.
Из общего количества масла отрезаем 40 гр и подогреваем вместе с молоком. Хорошо все перемешиваем и заливаем подготовленной смесью хлеб. Снова перемешиваем.
В отдельную емкость вбиваем яйцо и сыпем сахарный песок с солью.
Часть кураги и изюм, по истечении нужного времени, промываем и обсушиваем. Затем курагу требуется нарезать маленькими кусочками. Ту часть кураги, которая осталась, ставим вариться на огонь 10 минут.
Объединяем яичную смесь и подготовленные сухофрукты. Хорошо всё перемешиваем.
Берём формы для выпечки и смазываем их сливочным маслом, которое осталось. Изначально выливаем подготовленную смесь, затем выкладываем хлеб.
В отдельной емкости объединяем две столовые ложки сахарного песка и корицу. Хорошо перемешиваем и посыпаем остальные ингредиенты в формочках.
Ставим их в глубокий противень и наливаем воду так, чтобы она на треть доходила до высоты форм. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 30-40 минут.
Теперь готовим соус из кураги, которая отварили. Помещаем ее в блендер и добавляем ванильный сахар. Взбиваем всё до однородности в течении 1 минуты. По желанию можете добавить две столовые ложки воды, в которой варилась курага.
По истечении нужного времени достаём наш готовый пудинг и проводим ножом вдоль стенок. Затем перекладываем его на тарелки и подаем с соусом.
Вам еще может понравиться вкуснейший пудинг из тыквы с яблоками, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Приятного аппетита!

источник

Вкуснейший десерт — хлебный пудинг
.