Потрясающе вкусные рыбные ежики


Представляем вашему вниманию рецепт замечательного постного рыбного блюда.

Эти ежики получаются вкусными, мягкими и сочными. Они выступят замечательной альтернативой мясным. Это блюдо очень простое и легкое в приготовлении, поэтому справится даже начинающая хозяйка. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты
400 гр рыбы
200 гр риса
220 мл воды
половина репчатого лука
50 мл соевого соуса
растительное масло для жарки
вода
Начинаем процесс

В первую очередь отвариваем рис в равном объеме воды, при этом кастрюлю требуется накрыть крышкой. После закипания продолжаем процесс варки ещё 10 минут. По истечении нужного времени сразу снимаем с плиты.
Очищаем репчатый лук и половину режем небольшими кусочки. После чего пропускаем его вместе с рыбой через мясорубку два раза. Можно для этого процесса использовать блендер.
Рис промываем и откидываем на дуршлаг. После чего объединяем его с рыбным фаршем, соевым соусом и хорошо перемешиваем. Оставляем в таком виде на четверть часа. В результате наш фарш станет менее жидким и более липким.
Затем формируем шарики, при этом руки требуются смочить предварительно маслом.
Отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом обжариваться со всех сторон до готовности. Огонь должен быть сильным.
Доводим до кипения 200 мл воды и переливаем к обжаренным ежикам. Одни должны быть покрыты как минимум на 1 палец. Накрываем сковороду крышкой и на слабом огне тушим 10 минут. По истечении 5 минут требуется их перевернуть.
Приятного аппетита!

Источник

Потрясающе вкусные рыбные ежики
.