Самое быстрое мороженое


Самый лучший летний десерт – мороженое. Конечно, вы можете приобрести магазинный вариант, но куда вкуснее сделать его самостоятельно. Тем более, что существует один способ быстрой заморозки. Вам всего лишь нужно будет потратить на это 2 минуты. Мы предлагаем вам самый простой рецепт мороженого, который получается всегда! Идеальный вкус, цвет и консистенция. Попробуйте, и вы больше не сможете покупать мороженое в магазине, так как научились это лакомство готовить сами и значительно вкуснее.

Нужные ингредиенты
200 мл сгущенного молока
200 мл молока
1,5 к льда
150 гр соли
Начинаем процесс
Возьмите два пакетика для заморозки (с застежкой) разных размеров. Тот, что поменьше наполните сгущенным молоком. Потом сюда же влейте обычное коровье молоко и закройте пакет.
Второй наполните льдом и солью. За счет нее лед растает, но при этом температура уменьшится. Тем самым выходит резкий перепад температуры.
Поместите первый пакет во второй и хорошо потрясите (2 минуты). Используйте перчатки, чтобы не замерзли руки.
Потом достаньте маленький пакет. Возьмите посуду, в которую хотите выложить ваше лакомство и поместите его туда (вынув из пакета).
Быстрое мороженое готово. Зная эту маленькую хитрость, вы с удовольствием будете радовать своих домочадцев в летний период этим вкуснейшим лакомством.

Приятного аппетита!

источник

Самое быстрое мороженое
.