Замечательный сметанный крем без загустителей

Многие кулинары, что часто готовят кремы, знают как трудно сделать сметанный крем таким, чтоб он был очень густым. Мы имеем в виду сметану, что покупалась в продуктовом магазине. Очень часто бывает так: приобретет человек такой молочный продукт, выбрав его даже с самой большой жирностью, а когда начнет ее с помощью миксера взбивать вместе с сахаром, она сразу же приобретает консистенцию молока.

В таком случае пропадает все желание продолжать готовить свое лакомство, потому что крем в таком виде не подойдет. Мы хотим рассказать вам как избежать такой неприятной ситуации и при этом приготовить очень густой сметанный крем, без разных загустителей.

Начинаем делать крем

  1. Для начала следует подготовить сметану. Откиньте ее на марлю и все это поместите в сито. Ставим его в определенную емкость на 8-9 часов в холодильник. За это время вся жидкость, что является лишней, стечет со сметаны. Я обычно делаю это вечером, чтоб утром приступить к приготовлению.
  2. Для данного крема, желательно применить не сахар, а сахарную пудру. Ее вы можете как купить в магазине, так и сделать самостоятельно из количества сахара. Примените блендер или кофемолку.
  3. Для взбивания сметаны, в которую всыпана сахарная пудра, примените столовую ложку. Миксер не стоит брать.
  4. У вас может получиться масса очень густой. В этом случае влейте в нее немного сыворотки. Потом продолжайте взбивать, пока ваш крем не получится нормальной консистенции.
  5. Лучшая жирность сметаны, для приготовления такого крема, это 22 процента.

Советы

  1. Дорогие друзья, если вы хотите, чтоб у вашего крема, помимо хорошей густоты, был еще и замечательный запах то, в момент взбивания крема, капните в него 4-5 капель сока, выдавленного с лимона.
  2. При добавлении в сметану с сахарной пудрой небольшого количества сухого молока, можно применить и сухие сливки, у вас получится крем на много гуще и пышнее.
    Замечательный сметанный крем без загустителей

Если вы все правильно сделаете, в итоге вы получите вкуснейшую кремовую массу!

Источник

Замечательный сметанный крем без загустителей
.