Супер закуска из запеченного картофеля

Дорогие друзья, хотим представить вашему вниманию замечательную закуску. В основу данного блюда входит картофель, но не думайте, что это будет обычная еда из картофеля! На самом деле данное блюдо имеет очень хорошие вкусовые качества. К тому же для его приготовления требуется небольшое количество продуктов и очень мало времени.

Приготовьте эту закуску и она станет неотъемлемым «атрибутом» в вашей семье. Запеченный по этому рецепту картофель может прекрасно гармонировать с другими блюдами как в обычные дни, так и в праздничные когда на столах большое количество разных блюд. Не поленитесь и приготовьте эту новинку в кулинарии.

Список требуемых продуктов

  • Зелень (желательно перья лука) – на свой вкус
  • Сыр твердый (натертый) –300 гр
  • Соль – 2 чайные ложки
  • Растительное масло — для смазывания фольги (желательно подсолнечное)
  • Картофель – 4 шт
  • Бекон – 50 грамм
  • Масло сливочное – 70 грамм

Начинаем готовить

  1. В первую очередь требуется включить духовку. Выставьте в ней температуру 180 градусов.
  2. Теперь возьмите противень и вырежьте по его размеру пищевую фольгу. Положите ее в противень.
  3. Примените растительное масло и промажьте всю поверхность фольги.
  4. Далее приступаем к картофелю. Его требуется почистить, вымыть, а потом нарезать на небольшие кружки. Их толщина должна быть примерно 0,5 сантиметра.
  5. Берем каждый кружек нарезанного картофеля и обмазываем его сливочным маслом, которое нужно было заранее растопить. Солим и кладем кружки на застеленный фольгой противень.
  6. Готовим около 40 минут, при этом после первых 15 минут выпекания откройте духовку и переверните все кружочки картофеля.
  7. Как только пройдет указанное время и картофель немного приобретет коричневатый оттенок, возьмите натертый сыр и насыпьте его на каждый кружек. Так же положите на них порезанный бекон и зеленый лук. Ставим блюдо назад в духовку и печем дальше примерно 3-5 минут.

Дорогие друзья, у вашего лакомства будут намного нежнее вкусовые качества, если вы возьмете сметану и польете ней каждый кусочек. Это нужно сделать непосредственно перед тем, как вы будете подавать блюдо к столу. Не поленитесь и приготовьте картофель по моему рецепту. Порадуйте себя и свою семью!

Супер закуска из запеченного картофеля

Желаю вам приятного аппетита!

Поделитесь рецептом этого картофеля со своими родными и близкими людьми!

Источник

Супер закуска из запеченного картофеля
.