Готовим куриный рулет в домашних условиях


Сделайте самостоятельно рулет из курицы с применением полиэтиленовой бутылки. В супермаркетах такое изысканное блюдо не приобретешь!

Как правило, в нашей стране в случае праздника обязательными атрибутами стола являются: тонко порезанная колбаса, небольшие кусочки копченого мяса или сала, а также разнообразные виды нарезанного мяса. Вы думаете, что лучших закусок не придумаешь?

Хотим вас убедить в том, что представленное нами блюдо будет так же прекрасно гармонировать на вашем столе. Оно прекрасно дополнит ваш праздничный стол.

Данное блюдо имеет форму рулета, а сделано оно из мяса курицы. По достоинству эту еду оценят те люди, которые любят холодец, а также зельц. Положительным качеством такого мяса является то, что помимо изумительного вкуса, оно имеет так же восхитительный вид.

К этому блюду существует масса продуктов, которые будут прекрасно дополнять его при подаче на стол. Это могут быть: разные специи, закатанный зеленый горох, закатанная сладкая кукуруза.

Список требуемых продуктов

  • Чеснок – 2 дольки
  • Карри – по своему вкусу
  • Орехи (обязательно грецкие) – 100 грамм
  • Тушка курицы – 1 шт.
  • Молотый перец (желательно черный) – по своему вкусу
  • Вода – 200 мл.
  • Желатин – 30 грамм
  • Соль по своему вкусу

Начинаем готовить

Порежьте тушку курицы на маленькие куски. Поставьте на плиту сковороду и включите небольшой газ. Промыв предварительно все куски мяса, начинайте их тушить на сухой сковороде. Во время тушения, огонь большой не делайте. Время, которое потребуется для тушения, будет составлять около десяти минут.

По истечению указанного времени, посолите мясо и насыпьте специй. Возьмите крышку, накройте сковороду и тушите далее 30 минут.

Пока мясо тушится, в небольшую емкость всыпьте весь желатин. Налейте к нему немного теплой воды и поставьте в сторону, чтоб он растворился. Выключите огонь и выньте со сковороды все мясо (воду не выливайте). Удалите из него все косточки. Положите мясо опять в тот бульон, где оно тушилось.

Положите в него дробленные орехи, а так же порезанный на маленькие кусочки чеснок. Отставьте в сторону для того, чтоб бульон остыл.

Пока бульон остывает, сделайте следующее — возьмите полиэтиленовую бутылку. С помощью ножа или больших ножниц, отрежьте ее верхушку. Налейте в нее остывший бульон с мясом, а далее поместите бутылку в холодильник. Благодаря желатину смесь из бульона и курицы очень быстро застынет.

По истечению нескольких часов (4-5) достаньте бутылку с холодильника и с помощью маленьких ножниц сделайте с двух сторон вдоль всей бутылки разрезы. Теперь вы можете с легкостью достать красивое блюдо в форме рулета.

Очень значительным является факт, что во время наполнения бульоном бутылки, он не должен быть горячим, потому что бутылка может деформироваться.
Согласитесь, чудесный рецепт. Не забудьте поделится этим рецептом со своими родными и близкими людьми!

источник

Готовим куриный рулет в домашних условиях
.