Восхитительное печенье на пиве и маргарине


Представляем вашему вниманию рецепт очень простого, но достаточно вкусного печенья для любого чаепития.

Приготовить его очень легко, поэтому справится даже начинающая хозяйка. Ингредиентов вам понадобится совсем немного. Оно несомненно понравится всем, кто его попробует. Сохраняйте рецептики радуйте свое окружение новыми вкусами.

Нужные ингредиенты
400 гр муки
250 гр маргарина
100 мл пива
половина чайной ложки соды
половина чайной ложки уксуса
Для посыпки
3-4 столовые ложки сахарного песка
1 столовая ложка корицы
Начинаем процесс

В первую очередь в отдельную емкость просеиваем муку. Туда же, используя терку, на крупной фракции натираем охлаждённый маргарин. Теперь руками хорошо всё перетираем до состояния крошки. После чего гасим соду уксусом и отправляем сюда. Затем вливаем пиво и хорошо перемешиваем. Полученное тесто накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 60 минут.
По истечении нужного времени достаём его и раскатываем в пласт. Используя фигурные вырубки делаем заготовки и выкладываем на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки.
В отдельной емкости объединяем сахарный песок и корицу. Хорошо перемешиваем и посыпаем подготовленной смесью каждое печенье.
Помещаем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут. По истечении нужного времени достаём его из духовки и до полного остывания оставляем на противне. После чего можно подавать к столу.
Восхитительное печенье на пиве и маргарине

Приятного аппетита!

источник

Восхитительное печенье на пиве и маргарине
.