Сытный диетический салат с курицей


Прекрасно подойдет для тех, кто не желает поправляться. Все что нужно — ужинать не обычной для вас пищей, а употреблять указанные четыре продукта!

Практически у каждой хозяйки найдутся эти продукты: мясо, капуста, свекла, а также картошка. При наличии указанных продуктов стол каждой не будет пустовать. Мало кто из нас всерьез задумывается, какую пользу дают человеческому организму эти простейшие (на первый взгляд) продукты.

А зря, ведь если копнуть глубже, то можно узнать про них очень интересные сведения. В дальнейшем мы будем рассказывать вам про свекольный салат. Именно поэтому предлагаем более подробно рассмотреть такой овощ, как свекла. В том случае, если вы будите съедать ее хотя бы по 100 грамм в сутки, ваше здоровье значительно поправится.

Благодаря тому, что в нем большое количество фолиевой кислоты, в вашем организме улучшится обмен белков. Помимо этого, свекла является диетическим продуктом. Очень часто тем людям, которые хотят сбросить лишний вес, врачи рекомендуют вместо обычного ужина употреблять салат из свеклы.

Список требуемых ингредиентов
Йогурт – 100 гр
Соль – на свой вкус
Филе курицы – 400 грамм
Молотый перец (черный) – по своему вкусу
Свекла – 400 грамм
Зелень – на свой вкус
Орехи (грецкие) – 100 гр
Начинаем готовить

Положите в кастрюлю свеклу (нечищеную) и филейное мясо курицы. Поставьте ее на огонь и сварите продукты.
В сковороде требуется немного зажарить орешки (около 2-3 минут).
Нарежьте мясо на маленькие кусочки, а потом поместите его в определенную вами емкость с высокими бортами. К нему добавьте измельченные орешки, а также налейте йогурта. Далее требуется всю смесь хорошо помешать.
Натрите свеклу и всыпьте ее к получившейся массе. На свой вкус посыпьте перцем и солью. Помешайте.
Ваш салат практически готов, осталось сделать совсем немного — украсить, применив зелень.
Многие люди, следящие за своей фигурой, считают употребленные калории. Так вот, я хочу сказать, что в данном салате их очень мало, а именно: в 130-ти граммах салата — 113 калорий. Несмотря на маленькую калорийность, этот салат является довольно сытным блюдом.

Сытный диетический салат с курицей

Не забудьте дать рецепт этого диетического салатика своей подруге или просто знакомой!

Желаю вам приятного аппетита!

Источник

Сытный диетический салат с курицей
.