Легкий торт без выпечки с черносливом


В том случае если у вас есть желание приготовить вкусную выпечку и этим порадовать родных людей, вам не потребуется для этого огромных знаний и умения в кулинарии. Предлагаем вашему вниманию рецепт простого и быстрого в приготовлении торта. С ним справится даже новичок, а когда торт будет находиться в холодильной установке на пропитке, у вас будет возможность отдохнуть, выпив кофе или чай.

Данный торт, во время его приготовления, невозможно сделать так, чтоб он не получился. Так как в основу этого торта входит такая выпечка, как печенье. Нужно сказать, что в готовом торте печенье практически не чувствуется, потому что по своему вкусу оно похоже на коржики, что испекли. Обязательно попробуйте и вы не пожалеете!

Нужные продукты
Песок сахарный – 1 чашка
Масло сливочное – 100 грамм
Шоколад (желательно черный) – по своему вкусу
Печенье (обязательно мягкое) — 50 шт
Чернослив – 150 грамм
Творог – 500 грамм
Жирная сметана – 250 мл
Готовим

В первую очередь беремся за чернослив. Положите его в небольшую емкость и влейте к нему кипяченую воду. Минут через 15 вылейте всю воду, а чернослив порежьте на маленькие фракции.
Следующим шагом требуется сделать крем: высыпаем в блендер весь сахарный песок, а также творог и взбиваем данные ингредиенты. После того как у вас получится масса, добавляем к ней сметану. Далее требуется все перемешать. Затем к данной массе выкладываем мягкое сливочное масло и снова хорошо перемешиваем.
Берем плоскую тарелку (можно разнос) и выкладываем слой печенья, применив для него не более 12 шт. Смазываем кремом (много не выкладываем). Следующим слоем требуется положить нарезанный ранее чернослив. Далее снова: кладем слой из печенья, крем, чернослив. В готовом торте получается 4 слоя.
Заранее нужно отсыпать часть крема для того, чтоб обмазать верх и бока торта. Потом украсьте свой торт, применив натертый шоколад или порошок из какао бобов.
Положительным качеством данного рецепта есть то, что не обязательно делать привязку именно к черносливу. Для его приготовления можно использовать и другие фрукты: киви, яблоко, банан, персик. Применив любой из них, все равно у вас получится замечательный и вкусный торт.

Легкий торт без выпечки с черносливом

Не забудьте дать этот рецепт своим родным и близким людям!

источник

Легкий торт без выпечки с черносливом
.