Сладость из детства — орешки со сгущенным молоком


Данная сладость многим людям знакома еще с детства. Ее можно есть как семечки. Многие любят выпечку со сгущенным молоком. Однако не у каждого человека существует формочка для приготовления данных орешков. В нынешнее время эта ситуация не является большой проблемой, так как существует замечательный рецепт этой выпечки, в котором для ее приготовления не требуется никакая формочка. Предлагаем вашему вниманию этот прекрасный рецепт.

Список нужных ингредиентов
Песочный сахар – 1,2 — 1,4 стакана
Пищевая сода – 0,5 чайной ложки
Молоко сгущенное (нужно вареное) – 400 грамм
Масло сливочное – 250 грамм
Пшеничная мука – 3 стакана
Соль – 1 щепотка
Уксус – 1 чайная ложка
Куриные яйца – 2 штуки
Начинаем готовить
В первую очередь ставим на газовую плиту кастрюлю и кладем в нее сливочное масло. Зажигаем небольшой газ и растапливаем масло, при этом в него нужно насыпать соль (одну щепотку). В отдельной емкости (лучше взять миску) взбиваем сахарный песок с куриными яйцами. Выливаем к ним остывшее сливочное масло. Также следует погасить уксусом соду и вылить сюда тоже. Насыпаем пшеничной муки.
Приступаем к замесу теста. Месим его долго, пока оно не перестанет прилипать к ладоням рук. В итоге у вас выйдет податливое и пластичное тесто, из которого в дальнейшем с легкостью можно будет сделать небольшие кружочки. Начинайте формировать из получившегося теста кружочки (маленьких размеров).
Выложите все шарики на противень и поместите запекаться в духовой шкаф (включенный ранее на 180-200 градусов). Готовность выпечки определяйте по ее цвету. Готовые шарики имеют позолоченный оттенок. Вытяните противень из духового шкафа и отставьте его в сторону для того, чтоб ваша выпечка остыла.
С помощью ножа перережьте каждый кусочек на две половины. Далее, применив чайную ложку, очистите внутренность каждой половинки. Той же ложкой выложите в них сгущенное молоко. Если в вашей семье есть любители орехов, то измельчите их и смешайте со сгущенным молоком.
Теперь вы можете заварить себе чай, расслабится и начать смаковать изумительный вкус представленной выпечки.

Сладость из детства — орешки со сгущенным молоком

Не забудьте дать этот замечательный рецепт своим родным и близким людям.

Источник

Сладость из детства — орешки со сгущенным молоком
.