Аппетитные пирожки за 5 минут


Рецепт данных пирожков очень простой, он будет под силу даже новичкам в кулинарии. Характерной особенностью этой выпечки есть то, что на ее приготовление требуется минимальное количество времени (не более пяти минут). Первый раз я приготовила такую вкуснятину в очень юном возрасте. Мне тогда было лет 12-14. Меня научила моя мамочка.

Я была очень дружелюбным ребенком, поэтому у меня часто в гостях бывали друзья. Благодаря тому, что на приготовление этой выпечки требуется минимальное время, я сразу же пекла пирожки и угощала друзей. Даже сейчас, когда я уже выросла, часто использую этот рецепт. Как правило, в случае нежданных гостей, такие пирожки очень сильно меня выручают в нужный момент.

Список требуемых продуктов
Масло сливочное – 200 грамм
Пшеничная мука – 2 чашки (возможно немного больше)
Вода – около 100 грамм (в ней надо будет разводить дрожжи)
Куриное яйцо – 1 шт
Сода (так же подойдет разрыхлитель) – 1 чайная ложка
Прессованные дрожжи – половина пятидесяти граммовой пачки
Соль – пол чайной ложки
Приступаем к готовке

В первую очередь требуется разбавить дрожжи в воде. Воду немного подогреть. У меня есть предположение, что вместо прессованных дрожжей можно применить сухие. В рецепте указанные мокрые по той причине, что в те давние времена сухие не производили.
Берем миску (желательно немаленькую) и смешиваем в ней такие продукты: куриное яйцо, сода, пшеничная мука, сливочное масло, соль, а также выливаем разбавленные дрожжи. Замешиваем тесто. Лучше всего месить его вручную. Однако можно и в специальной машинке (если такая есть). Я считаю, что благодаря тому, что замешать тесто надо всего лишь 5 минут, пользоваться такой аппаратурой нет большой нужды. На этом приготовление теста завершено.
Не требуется ждать пока тесто подойдет. Сразу же начинаем лепить нашу выпечку. Разбиваем кусок теста на несколько частей. Эти части делим еще на меньшие кусочки. В моем случае вышло сорок пирожков с одной порции (две жаровни, на каждой 20 штук). Берем каждый кусочек и с помощью скалки раскатываем его и накладываем начинку. Далее начинаем лепить пирожки. У них красивый вид получается, если сначала прищемить его верх и сразу сделать второй шов в виде косички. Дорогие друзья, наверно вы заметили, что я не упомянула про начинку.
Так вот, если рассматривать первоначальный рецепт, то начинка в них лук и мясо. Однако я приловчилась применять разные начинки. Это может быть: рис, куриные яйца, творог, яблоки. Я пробовала еще и с бананами, что тоже вкусно. В конце концов я сделала вывод — какую бы начинку я не взяла, все равно получится потрясающе вкусная выпечка.
В небольшой емкости вилкой взбиваем желток куриного яйца и немного воды. Берем масло и промазываем жаровню. Кладем на нее пирожки, смазываем бока и верх каждого пирожка. Ставим противень в духовой шкаф и выпекаем около 30 минут. Температуру требуется выставить 200-220 градусов. По той причине, что у всех разные духовые шкафы, то температура и время тоже будут немного отличаться.
Аппетитные пирожки за 5 минут

В том случае если вы спешите, не нужно ждать пока пирожки будут большего размера. Их сразу можно ставить в духовой шкаф и печь. Ну а когда в вашем расположении много времени, можете подождать, чтоб дать им подняться и стать чуть больше.

Источник

Аппетитные пирожки за 5 минут
.