Очень аппетитная гречневая лапша с овощами


Представляем вашему вниманию рецепт очень сытного и красочного вегетарианского блюда, которое придется по душе каждому.

Оно выступит сытным и вкусным обедом или ужином. Более того готовится оно очень быстро и легко. Сочное, ароматное, красочное и мега аппетитное блюдо сведёт с ума каждого, кто его попробует. Его невозможно не любить, поэтому сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми потрясающими вкусами.

Нужные ингредиенты
100-150 гр гречневой лапши
2 чайные ложки оливкового масла
2 столовые ложки растительного масла
250 гр шампиньонов
половина моркови
150-200 гр свежих или замороженных овощей
2 зубчика чеснока
2-3 см корня имбиря
2 стебля зеленого лука
Для соуса
2-3 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка воды
1 чайная ложка сахарного песка
1 столовая ложка рисового ускуса
половина чайной ложки крахмала
1-2 чайные ложки остро-сладкого соуса чили
Начинаем процесс

В первую очередь отвариваем гречневую лапшу в подсоленной воде до полуготовности. После чего промываем ее холодной водой, процеживаем и возвращаем обратно в кастрюлю. Добавляем туда пару столовых ложек оливкового масла и хорошо всё перемешиваем. Таким образом она не слипнется, пока мы готовим всё остальное.
Вымываем хорошо и очищаем шампиньоны. После чего нарезаем их пластинками и отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом обжариваться 4-5 минут до золотистого цвета.
В отдельной емкости готовим соус. Для этого объединяем в ней соевый соус, рисовый уксус, воду, крахмал, сахарный песок и соус чили. При каждом добавлении ингредиента хорошо всё перемешиваем.
По истечении нужного времени к грибам отправляем свежие или замороженные овощи. Продолжаем процесс жарки еще 6-7 минут до их готовности. Овощи подбирайте на свое усмотрение, по своему желанию. После этого добавляем сюда мелко нарезанный корень имбиря и чеснок. Хорошо все перемешиваем и жарим еще 2 минуты. Затем уже добавляем сюда гречневую лапшу и вливаем подготовленной соус. Снова хорошо перемешиваем и продолжаем процесс еще пару минут до того момента, когда лапша дойдет до готовности.
По истечении нужного времени снимаем с огня, добавляем зелёный лук, предварительно мелко нарезанный и пробуем на соль. По надобности добавляем еще.

Очень аппетитная гречневая лапша с овощами

Приятного аппетита!

Источник

Очень аппетитная гречневая лапша с овощами
.