Блюда из мясаКуриная печень с картофелем в духовке — аппетитный, простой и быстрый рецепт!

Оригинальный рецепт для вкусного и сытного ужина. Блюдо, которое получается в результате, обязательно понравится всем членам семьи. Хотите убедиться в этом на личном опыте — попробуйте приготовить куриную печень необычным способом!

Ингредиенты:

– 300 г куриной печени

– 1 кг картофеля

– 4 яйца

– 4-5 ложек сметаны

– соль

– перец

– 80 г тертого сыра

– 2 луковицы

– 4 зубчика чеснока

– 3 ложки сладкого красного вина

– 4 ложки масла

– 2 ложки панировочных сухарей

– 1 ложка масла

– пармезан (по желанию).

Как готовить:

1. Для начала чистим картофель, нарезаем на кубики и отвариваем в соленой воде. Нагреваем масло в сковороде, добавляем очищенный и мелко нарезанный лук. Прогреваем его в течение 2-3 минут, а в это время моем и нарезаем печень и добавляем ее к луку. Оставляем на огне, время от времени помешиваем ( около 10 минут). В конце добавляем сладкое красное вино, соль и перец. По желанию можно добавить лавровый лист.

2. Отваренный картофель перекладываем в форму, смазанную маслом и присыпанную двумя ложками сухарей. На кусочки картофеля выкладываем печень.

3. Яйца взбиваем вилкой, затем смешиваем со сметаной и крупно натертым сыром. Добавляем соль и перец и выливаем на печень.

4. Ставим в духовку до появления румяной корочки.

5. Я присыпала сверху пармезаном и подала со стаканом кефира. Можете подавать печень с картофелем вместе с соленьями, свежим салатом, сметаной и т. д.

Желаю вам приятного аппетита!

источник

Блюда из мясаКуриная печень с картофелем в духовке — аппетитный, простой и быстрый рецепт!
.