Вкусные ленивые пирожки с яблоками

Как приготовить ленивые пирожки с яблоками, меня научила мама. Поэтому я, когда использую этот рецепт, каждый раз с теплотой вспоминаю те времена. Обычно готовлю такие пирожки с яблоками на завтрак. Они получаются вкусными, ароматными и сытными. Пирожки с яблоками с пошаговым приготовлением помогут научиться готовить даже начинающим хозяйкам.

Ингредиенты:
Для теста:

8-10 шт ломтиков хлеба для тостов;
2 яйца;
3 столовые ложки муки;
растительное масло для жарки.
Для начинки:

3 яблока среднего размера;
1 столовая ложка лимонного сока;
20 грамм сливочного масла;
1 столовая ложка коричневого или обычного сахара;
1 чайная ложка кукурузного или картофельного крахмала;
мёд и корица по вкусу.
Вкусные ленивые пирожки с яблоками. Пошаговое приготовление
Моем яблоки и снимаем с них кожуру, достаём сердцевину. Затем нарезаем тонкими ломтиками. Лучше брать яблоко сладких сортов. Тогда ленивые пирожки с начинкой получаются ещё вкуснее.
Добавляем в начинку лимонный сок, перемешиваем.
Далее необходимо растопить сливочное масло на сковороде, засыпать туда сахар и выложить нашу начинку. Затем накрываем всё это крышкой и томим минут 5 до размягчения яблочной смеси.
Когда начинка готова, насыпаем туда крахмал, добавляем мёд и корицу, перемешиваем и выкладываем в тарелку.
Теперь берёмся за импровизированное тесто для ленивых пирожков. Необходимо срезать твёрдые края хлеба, чтобы осталась только мякоть. Краешки нам понадобятся потом, поэтому их мы режем на маленькие кубики. А мякоть необходимо раскатать в тонкие пласты.
Далее выкладываем яблочную начинку для пирожков на раскатанный хлеб. Достаточно одной столовой ложки. Потом слегка смазываем внутреннюю часть теста белком (яйца не должны быть взбиты), закрываем наш пирожок и скрепляем края вилкой. Этот процесс похож на лепку пельменей.
Затем каждый пирожок необходимо обвалять в муке.
Потом наливаем в сковороду или кастрюлю растительное масло (так, чтобы сладость полностью была им покрыта, то есть примерно 4-5 см от дна) и ставим на огонь.
После этого взбиваем яйца и хорошенько обмакиваем пирожок. Затем необходимо обвалять его в нарезанных краях хлеба (мы их заранее подготовили) и отправить жариться в кипящем масле.
Готовятся вкусные пирожки с яблоками быстро, до золотистого цвета. Затем необходимо их выложить на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Можно посыпать сахарной пудрой. Пирожки готовы!
Вот и все хитрости, как просто приготовить пирожки с яблоками. Этот десерт отлично подходит для завтрака или полдника. Быстрый рецепт яблочных пирожков всегда спасает меня, когда времени почти нет, а домочадцы просят чего-то вкусного.

Источник

Вкусные ленивые пирожки с яблоками
.