Пирожки с самой вкусной «мясной» начинкой — очень вкусно

Хочу поделиться рецептом самой вкусной «мясной» начинкой для пирожков. Она получается мягкой, сочной и при этом не забита жиром. Блюда с такой начинкой получатся просто идеальные! Приготовить ее не составит труда. А чтобы было еще проще и понятней, я сейчас подробно расскажу, как сделать начинку из «мяса», и ваш пирог или пирожки получатся самыми вкусными! Присоединяйтесь!

Ингредиенты:
печень куриная — 200 грамм;
лук — 300-350 грамм;
сердечка куриные — 200 грамм;
соль — 3 грамма;
желудочки (пупки) куриные — 200 грамм;
перец молотый.
Самая вкусная «мясная» начинка для пирожков. Пошаговый рецепт:
Лук среднего размера перекручиваем на мясорубке или измельчаем в блендере.
Куриные субпродукты (печень, желудочки и сердечки в равных пропорциях) перекручиваем на мясорубке. Солим, приправляем перцем. Обратите внимание:лук на этом этапе не добавляем.
Разогреваем сковороду без масла, выкладываем в нее получившийся фарш и обжариваем на среднем огне 20-25 минут, периодически перемешивая (крышкой можно не накрывать).
Когда ливер поджарился, снимаем его с огня и добавляем в него перекрученный лук. Хорошо все перемешиваем и оставляем остывать.
«Мясная» начинка готова, можно начинать лепить пирожки! Вот и основной секрет — лук с ливером не тушится, а остается сырым. Во время приготовления он будет добавлять сочность начинке. А то, что сам ливер обжаривался без масла, — сделает начинку легкой, не жирной, она не будет утяжелять тесто. Такую ливерную начинку можно использовать не только для приготовления пирожков или пирога, но и для вареников, блинчиков, зразов и так далее.

Вкусные пирожки на кефире с «мясом»
У меня есть простой и быстрый рецепт теста на кефире. Тесто универсальное, но пирожки с этой начинкой получаются просто отменные! Конечно, я стараюсь не очень часто готовить жареные на сковороде блюда. Но бывают минуты, когда хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. И для себя я приняла решение: если еда в радость — значит и в пользу! Поэтому, единомышленники, присоединяйтесь и давайте вместе приготовим очень вкусные пирожки на кефире с ливерной начинкой.

Ингредиенты:
жирный кефир — 200 миллилитров;
яйца — 1 штука;
сода — 3 грамма;
соль — 3-5 грамм;
подсолнечное масло — 15 миллилитров;
сахар — 25 грамм;
сметана или майонез — 1 столовая ложка;
мука — 400-450 грамм;
ливерная начинка;
рафинированное подсолнечное масло для обжаривания.
Вкусные пирожки на кефире с ливером. Пошаговый рецепт:
В миску наливаем кефир (лучше всего, чтобы он был комнатной температуры), добавляем сметану или майонез, сахарный песок и соль.
В отдельной миске взбиваем яйцо до однородной массы и вливаем в кефир. Такая последовательность действий очень важна, потому что белок имеет достаточно высокую плотность, и если яйцо сразу добавить в кефир, то белок может полностью не раствориться. Тогда в готовом пироге будут белые вкрапления белка.
Добавляем растительное масло (1 столовую ложку), половину от общей массы муки и перемешиваем. Добавляем 0,5 чайной ложки соды, опять размешиваем. После отправляем вторую часть муки.
Когда вы начнете повторно мешать ложкой, то тесто возьмется комками, и будет достаточно сложно так продолжать месить. В этом случае рабочий стол слегка посыпаем мукой и начинаем вымешивать руками. Обратите внимание: много муки не добавляйте, чтобы не забить тесто — оно должно быть мягким, но отлипать от рук.
Миску слегка смазываем подсолнечным маслом, перекладываем в нее тесто. Накрываем миску пленкой или льняным полотенцем и ставим отдохнуть на 20 минут при комнатной температуре.
Лепим пирожки: отделяем немного теста для заготовки (приблизительно, как маленькое куриное яйцо), раскатываем в тонкую лепешку, выкладываем «мясную» начинку и вылепливаем пирожок. Толщину теста и количество начинки вы можете определять на свой вкус.
Пирожки выкладываем на стол, посыпанный мукой или смазанный растительным маслом. Обратите внимание: если пирожки вы будете выкладывать на стол смазанный подсолнечный маслом, то и в процессе лепки руки также смазывайте маслом (чтобы тесто не прилипало к ним). А если на муку — то и руки периодически обтирайте мукой. От себя хочу добавить, что лучше выкладывать на растительное масло, так как мука, при дальнейшем обжаривании, будет гореть.
Обжариваем на среднем огне до красивого зарумянивания пирожков (по времени это по 2-3 минуты на каждую сторону). Обратите внимание: масло должно покрывать сковороду приблизительно на толщину 0,7-1 сантиметр, иначе тесто впитает жир и хорошо не прожарится.
Чтобы убрать лишний жир, пирожки со сковороды перекладываем на пару минут на бумажное полотенце, а после переносим на тарелку для подачи на стол.
С такой «мясной» начинкой пирожки получились очень вкусные, с хрустящей корочкой. Подавать их можно со сметаной или чесночным соусом (просто добавьте в сметану чеснок, соль и зелень).

Источник

Пирожки с самой вкусной «мясной» начинкой — очень вкусно
.