Пражский торт

Простой рецепт супер-шоколадного и супер-вкусного торта, который готовится достаточно быстро. Попробуйте, вам обязательно понравится наш Пражский торт — вариант знаменитого торта «Прага»!


Ингредиенты для приготовления пражского торта:

Для теста:

1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан пшеничной муки
1 чайная ложка соды
3 столовых ложки какао
Для крема:

2 стакана молока
1 яйцо
4 столовых ложки муки
1,5 стакана сахара
4 столовых ложки какао
250 г сливочного масла
Как приготовить пражский торт:

Тесто:

В емкости для вымешивания теста сначала хорошо размешать сгущенное молоко и яйца. Добавить туда же погашенную уксусом соду и муку с какао. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 примерно равные части. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Духовку разогреть до 180 градусов.

Испечь 2 коржа. Выпекая коржи, нужно следить, чтобы не подгорели, потому что из-за темного цвета теста оно может подгореть незаметно. Выпекать коржи примерно 20-30 минут. Коржи остудить и потом каждый разрезать пополам.

Крем:

Муку смешать с сахаром, 1 стаканом молока и яйцом. Все хорошенько растереть, а затем аккуратно влить остальное молоко и поставить на огонь.

Нагревать на медленном огне до закипания. Снять с огня и остудить. Затем добавить какао, масло и хорошо взбить.

Сборка торта:

Намазать кремом один корж. Положить на него второй и тоже намазать кремом. Повторить то же самое с третьим и четвертым. И щедро смазать кремом не только верх, но и бока торта. Можно сделать волнообразные узоры и украсить кусочками шоколада.

Приятного аппетита!

Источник

Пражский торт
.