Очень нежные и вкусные пирожки жареные на сковородке из творожного теста с яблоками

Эти пирожки получаются очень ароматными и сочными!

Ингредиенты:

Для теста:
Мука — 120-150 грамм.
Яйцо — 1 штук.
Творог 9%- 200 грамм.
Сахар — 2 ст.л.
Соль, сода — по щепотке.

Для начинки:
Яблоки — 3-4 штук.
Сахар — по вкусу.
Сливочное масло — 20 грамм.
Ванильный сахар — щепотка.
масло растительное (для жарки) — 150 грамм.

Приготовление:
Добавляем к творогу сахар, соль, соду и яйцо. Размешиваем, чтобы осталось как можно меньше крупинок творога). Добавляем просеянную муку. Постепенно всыпаем муку. Замешиваем мягкое, чуть липковатое тесто. Накрываем тесто пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1 час.
Для яблочной начинки: моем яблочки, очищаем от семян и кожицы, нарезаем их маленькими кубиками. Растопить в сковороде сливочное масло, добавляем нарезанные яблоки и ванильный сахар, пожеланию сахар 2 ст.л. Накрываем сковороду крышкой, и томим начинку на слабом огне до мягкости фруктов, 3-5 минут. Снимаем крышку, яблоки остужаем.
Вынимаем тесто из холодильника, обминаем на присыпанном мукой столе, разделяем его на 9-10 частей. Так как тесто будет немного липнуть, подсыпаем понемногу муки. Каждую часть теста раскатываем в лепёшку (не слишком тонко, середина лепёшки должна быть чуть толще краёв). В центр лепёшки кладем пол чайной ложки сахара. Далее выкладываем на сахар яблочную начинку (где-то 2 чайных ложки). Формируем пирожки с яблоками обычным способом, скрепляя шов. Жарим пирожки на разогретой с растительным маслом сковороде на небольшом огне с двух сторон до румяной корочки.

Приятного аппетита!!

Источник

Очень нежные и вкусные пирожки жареные на сковородке из творожного теста с яблоками
.