Армянский торт «Микадо». Как же это вкусно!

Забирай в копилку!

Армянский торт «Микадо»

Ингредиенты:

Для коржей:

Мука — 3 стакана
Яйца куриные — 2 штуки
Сметана — 100 грамм
Сахар — 100 грамм
Сливочное масло к. т. — 100 грамм
Сода — 0,5 ч. л.

Для крема:

Вареное сгущенное молоко — 0,5 банки (можно больше)
Сметана — 400 грамм
Для сладкоежек: можно добавить немного сахара или в крем, или в тесто.

Приготовление:

1. Перетираем сахар со сливочным маслом, добавляем яйца, сметану и соду. Хорошо вымешиваем. Постепенно добавляем муку. Можно добавить чуть меньше 3 стаканов. Тесто должно получиться чуть мягче, чем на пельмени. Убираем на полчаса в холодильник.

2. Делим тесто на 12-15 кусочков и раскатываем тоненько, при необходимости добавляя муку. Удобнее всего раскатывать коржи прямо на бумаге для выпечки. Обрезаем корж по размеру можно как на стадии раскатки, так и после выпечки. Перед выпечкой корж проколоть в нескольких местах вилкой.

3. Выпекаем коржи при температуре 190 °C до небольшого зарумянивания (примерно 3-4 минуты). Не передержите, иначе коржи будут суховаты. Горячий корж обрезать по шаблону. Обрезки сохранить для обсыпки.

4. Для крема взбиваем сметану с вареным сгущенным молоком. Можно регулировать сладость и консистенцию с помощью доли сгущенки в креме. Крем не должен быть ни густым, ни жидким. Он должен хорошо ложиться, не вытекая, и в то же время должен хорошо пропитать нейтральные коржи.

5. Оставляем торт при комнатной температуре на 3 часа, а потом переставляем в холодильник, желательно на ночь.

Приятного аппетита!

Источник

Армянский торт «Микадо». Как же это вкусно!
.