Испанская сладкая выпечка «Чуррос»

Любимое лакомство взрослых и детей в Испании. Обычно чуррос традиционно подают к завтраку.

Ингредиенты для приготовления чуррос:

Мука — 180 г
Белок — 1 штука
Вода — 250 мл
Молоко — 125 мл
Соль- 1/2 чайной ложки
Сахарный песок — 2 столовых ложки
Растительное масло (для жарки)
Приготовление испанской сладкой выпечки «Чуррос»:

Смешать молоко, воду, сахарный песок, соль в глубокой емкости, довести до кипения.
Просеять муку и всыпать её в кипящую жидкость. Размешать все до однородной массы.
Сняв с огня, дать чуть-чуть остыть и быстро замесить тесто (в течение 2-3 минут).
Добавить яичный белок и снова тесто вымесить до однородности. Должно получиться гладкое, довольно плотное тесто.
Разогреть большое количество растительного масла на сковороде (или использовать фритюрницу).
Выдавливать тесто в форме палочек или подковок с помощью кондитерского шприца с насадкой звездочкой и «отстригать» конец ножницами. Обжарить палочки-подковки до золотистого состояния.
Можно приготовить сначала на доске первые 3-4 штуки и, пока они жарятся, сделать следующие. Приноровившись, чуррос можно выдавливать сразу в кипящее масло.
Затем вынув, разложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее масло.
Классический чуррос ничем не посыпается, но часто их подают слегка присыпанными сахарным песком или пудрой.
Приятного аппетита!

Источник

Испанская сладкая выпечка «Чуррос»
Изумительные креветки в сливочно-чесночном соусе Представляем вашему вниманию рецепт креветок, от которых просто невозможно оторваться. Этот морепродукт стал для нас таким привычным. Почему бы не приготовить из него что-то интересное. Вкус предлагаемого нами блюда просто незабываемый. Готовится очень легко, справится даже начинающая хозяйка и испортить его невозможно. Подавать можно с пастой или рисом. Креветки получаются просто волшебными. Обязательно приготовьте их по этому рецепту и вы без сомнений убедитесь в этом. Нужные ингредиенты 50 гр сливочного масла 2 зубчика чеснока 800 гр креветок 3 столовые ложки измельчённой петрушки 200 мл сливок соль Начинаем процесс В первую очередь берём глубокую сковороду и растапливаем в ней масло. Измельчаем чеснок и отправляем его туда. Следует немного протушить. После чего вливаем сливки, тщательно перемешиваем и доводим смесь до кипения. Очищаем креветки, помещаем их в сковороду и тушим 10 минут. По окончанию закидываем петрушку и хорошо мешаем. По истечении этого времени достаём только креветки, а соус оставляем на плите. Его следует довести до состояния густоты. Как только этот процесс закончился, выключаем огонь и отправляем креветки обратно. Изумительные креветки в сливочно-чесночном соусе Приятного аппетита!
.